Загородная жизнь

чем лучше отапливать летний садовый домик 3х4, печкой (буржуйкой) или эл. конвектором? домик летний, стенки тонкие

12 кв. метров - конечно конвектор. По снипам расстояние от дыма, т. е. от внутрених стенок трубы печной, должно быть 380 см до сгораемых конструкций. Допустим труба у вас 100 мм, прибавьте 760 - проем под трубу у вас получится 860 мм. Сможете обеспечить такой проем? Тогда лучше конвектор - безопаснее. Да и греть-то вам нужно мизер.

1 киловатного обогревателя - за глаза!

плюс. сколько места эта буржуйка занимать будет. да еще выделить ей свободное пространство до стен и мебели....
Прокофьев Михаил
Лучший ответ
Странный подход. Построен летний домик с "бумажными" стенками, а теперь встает вопрос - как его обогреть. Утепляйте стены дома, чтобы держали тепло. Дом малюсенький, поэтому для срочного обогрева на ночь пары масляных обогревателей хватит. Печка много места займет.
Сергей Сёмин
Лучше иметь и то и другое для надежности Электричество иногда отключают
В доме дтлжно быть все и буржуйка и конвектор . Буржуйкой быстро нагреваете а конвектором просто потдерживаете температуру
буржуйка конечно-идеальный вариант. греет быстро-потребляет мало. дров везде навалом. тепла только не держит-одна проблема. если ночевать. то лучше небольшая печка. метр на метр на метр-как раз хватит. кирпича немного надо. штук 80.немного глины и песка. полдня работы.
Alimjann Kerimbaev
Лучше всего построить нормальный дом.... А так - для печки нужны дрова - их надо заготавливать в лесу.. . и если поймает при этом лесник.... А электричество - дорожает с каждым днем....
Регина С
с буржуйкой больше проблем, чем с любым другим обогревателем. Стоит она не три копейки-это раз, дрова нужны-два, и хороший дымоход-это три. А обогреватель воткнул в розетку - всё!грейся))
Елена М.
Обогревателем, надеюсь в теплое время года?
Vlad Sharon
Купите электрический обогреватель. Если будете туда ездить только летом - может, и включать не придется. Сдровами, действительно, много возни.
Azer Xankishiyev
доброе тепло?