Загородная жизнь

По вашему это красиво? (внутри)

Согласен!!! Херня какая то!
Павел Ушацкий
Лучший ответ
Светлана Демчукова вот и я о том же)))))))
это назвается "альпийская горка"

Перед воплощением альпинария в жизнь стоит учесть общий ландшафт участка. Естественно: там, где природа уже создала определённую возвышенность, альпийская горка смотрится наиболее гармонично. Так что, найдя подобное место, можете смело приступать к разметке. Только учтите одну хитрость: альпинарий идеально впишется в композицию сада и не будет выглядеть элементом, вырванным из другой картины, если вы постараетесь, чтобы он плавно перетекал в цветник.

Последний, в тон воссозданному склону, лучше декорировать почвопокровниками.

"Взялся за гуж - не говори, что не дюж", - поучает народная мудрость.

Так и в организации альпийской горки: захотел любоваться горными растениями - умей создать им максимально приближенные к естественным условия произрастания. В первую очередь это касается почвы.

Самые популярные жильцы альпинария отдают предпочтение не задерживающей влагу каменистой почве. Такая особенность делает альпийскую горку желанной на участке, где только закончилось строительство. Ведь в её основу на "ура" пойдут остатки щебня, гравия и битый кирпич. Строительный каркас достаточно хорошенько припудрить грунтом.
Окончательно горка начнёт вырисовываться, когда приступим к её укреплению камнями. Делать это лучше по нарастающему принципу: снизу - те, что покрупнее, а ближе к верху - камушки помельче. Причём шпиговать горку булыжниками стоит неравномерными кучками, чтобы избежать не имеющейся в первозданной природе симметрии. Не забудьте также оставить между камнями пространство для будущих зелёных колонистов.
Немного вычурно и бессистемно, нет идеи. но есть деньги.
Но... по крайней мере старались...
Chekarov .
Конечно.. . красиво.. . считается.. . и в интернете полно подобных фото.. . Но вот только - положа руку на сердце - второй год гуглю сеть в поисках красивого хвойного садика (мои подросли в школке, пора создавать хвойную часть сада) - действительно, везде хрень какая-то! Сорри за мой французский! Себе так не хочу, наверняка можно найти более гармоничные образцы. Можно рассматривать как коллекции растений, как на прилавке в магазине или на витрине в музее - вот это есть, и это, и это, и покупали, и дизайнера приглашали задорого.. . Но уюта не чувствую.
Арман Умашев
Второе более-менее
Но я ТАКОЕ не люблю
Мне нравится но здесь почему то хост нет . Они бы красиво вписались
красиво
называется "альпийская горка". мне нравится. вообще природа не может быть некрасивой, а тут загляденье
Красиво все, что в цветах, и что растет :-))
Так что мне нравится.
По мне красиво, я люблю такое оформление газонов
Елена Паршина
красиво! лучше, чем пол-огорода осотом и крапивой зарастают (
Красиво.
Асем Атамбаева
ну уж лучше так чем везде асфальт!!!
Такие "художества" мне нравится наблюдать только у кого-то - у соседей, на картинке. У себя на даче такое не хочу. Не знаю, почему.
Очень красиво.
Ли
Лиля
да, симпатично
Вадим Акулинин
Да. Неважно грамотно или нет это сделано. Глаз радует, похоже на дачи в Юрмале.
обожаю такие клумбы. У меня такая, как на второй фото
Celil Mehdiyev
Последние 2 красиво смотрятся.
Ирина ********
очень красиво) в своём доме жила бы, обязательно что нить такую намутила))
Екатерина ))))
последнее нравится
Сергей Дубов
Второе и третье симпатично, а первое заросло, наверное, от отсутствия ухода.
Roza Axmedova
какой-то мини лес...
Добротный хаус!)) Прям по фен-шую))
хотя бы скамеечку поставьте или беседку
дополнение к 3 фото. . около правой елочки. . чуть сзади. . можно поставить маленькую скамеечку и даже сзади нее маленького человечка-статуэтку
Идея! 1 фото Цветочный ручеек выбегает из цветочной клумбы, да да. . в сторону дома - через него можно даже мостик сделать. . .выгнутый такой. . ручеек можно белыми цветочками засадить. . саму клумбу тоже кайму по краю теми ж белыми цветочками. . а вот эти три красных дальних растения. . из них можно отдельную клумбочку сделать-на метр дальше от этой, но возле елочки, они будут похожи на костер. . ну и скульптуру-можно деревянную. около этого костра посадить на пенек .. около мостика беседку поставить. . .2 фото - соединить в продолжении клумбу с дорожкой-спереди и сзади-плавной линией, за клумбой - поставить маленькую беседку и в беседку через клумбу - мостик. Беседку и мостик лучше желтого цвета. Или белого. По краям от беседки можно заборчик метра по 2 с каждой стороны, метр хотя б высотой. . и помолитесь. . .чтоб все это аккуратно было.. 3 фото-в центре-на пустом месте-можно поставить скульптуру