Загородная жизнь

Нашел на даче (на фото) когда копал колодец. Что с этим делать?

Игорь Лесник
Вы на новом месте колодец рыли, или когда-то он там был? У нас в деревенском колодце серебряный самовар лежит и еще разное серебро - накидали вскладчину для чистоты воды. Может быть - и ваши находки оттуда же?
Прочитала ответы - удивилась, мягко говоря.. . Ну какие на крестиках и иконах могут быть проклятия?... Они непоругаемы...
Людмила Безсольцева
Лучший ответ
Можешь продать, но я бы не стал.
плохая примета находить кресты (очень плохая (((((
Надежда Журова
какой богатый"улов".. Передай в вашу церковь
Лера Иванова
Лера Иванова Что-то после взгляда на картинку напрашивается нерадостное умозаключение. Не стала об этом писать сразу - хотела прочесть другие ответы.. .А не место ли это массовой гибели или захоронения христиан? Судя по тому, что все кресты нательные и складные иконки - предмет личного пользования.. .в любом случае нужно сходить к местному батюшке.. .Кстати, вот сайт с каталогом нательных крестов, если интересно http://www.k1000k.narod.ru/index.html
Ой, а я бы наверное себе оставила как семейную реликвию. Интересно же.
откуда пришло - пусть туда и уйдет. НАЗАД В КОЛОДЕЦ выкинуть...
Илюза Хабибова
Оценить и продать.
Сдаётся мне товарищ, что Вы пиздабол!!! Такими вещами не шутят. Нужно было, чтоб Ваша жена Вам и второй раз зарядила в бубен!
Игорь Лесник А может быть, Ваши представления о человеке слишком антропоморфны? Кстати, это ещё не все находки....
Игорь Лесник И насчет бубена.... Зарядитесь лучше сами об стену. Вам помочь или не мешать?
Отнесите в церковь.
это нательные кресты, зачем вам чьи то вещи умерших людей
вы на кладбище что ли живете?
Юрий Парецкий
В идеале отдать в церковь. Если жаба душит, то продать.
Наталия Царева
Сделай оценку. У эксперта. Определи ценность, стоимость.
Настя Башта
Это старообрядческие крестики и иконки. Возможно, очень древние. Насколько ценны не знаю.
Трудно сказать, с какой целью это было сделано. Стоит определить возраст вещей, чтобы понять это. Здесь может быть колдовство или преступление. Не навредите себе.
продай!
Sveta Kvashnina
в музей
Svetlana Kuraleva
кресты однозначно отнеси в церковь
Марина Чащина
Круть! ) Перекапай всё в радиусе километра может еще что-нибудь найдешь.
Дима Зиньков
Во первых, отнесите в ближайшую церковь ( в которой вы уверенны) и отдайте туда. Из любопытства изучите вашу местность по истории, какая там может раньше была церковь или что подобное. Постарайтесь узнать происхождение их.
Не советую оставлять, а уж тем более продавать. Не факт что на нём нет никаких родовых проклятий. И это всё же крестики, а не монеты. У них своя аура и т. д.
Елeнa Ив
Крестики нательные? Отнеси их батюшке в церковь.
Нести чужой крест!? Кому это надо?)) Продавай не задумывайся!