Загородная жизнь

Ржавая ёмкость внутри...

Ёмкость используется только второй сезон. Через неделю вода будет слита. Каким образом (минимизируя при этом финансовые и трудовые затраты) можно законсервировать её до следующего летнего сезона?
Совершенно нет желания лезть внутрь её и шкурить металл наждачкой для последующей обработки герметиком (краской, суриком, битумом и пр...) .
Надо её прочистить!
Akjurat Kalysheva
Лучший ответ
Что если налить туда антиржавчины? что бы гальванировать слоем цинка или что там входит для покрытия в состав. Можно электролизом попробовать сделать покрытие, пока воду не слили. Ну а если красить - то какой-нибудь эмалью для ванны, правда что с ней на морозе будет хз.
Александр Рудь
Олег Гареев По поводу первого варианта - налить туда антиржавчины: в эту железную бочку входит 3500 литров воды.. . Это же сколько потребуется антиржавчины? По поводу второго варианта - электролиз: эта железная бочка находится вне досягаемости электрических сетей.
Соответственно - оба варианта не годятся. Затратно!
Slavka Slavka автоэмалью лучше, чем для ванны
Бензин залей. А в следующем году продашь. Бензин НИКОГДА не дешевеет :)
Mereke Shonaibayev
Переверни вверх дном и пусть она ростится до следующего сезона! У меня две ёмкости которым уже за 50 лет из 2мм железа и только недавно заменил у них днище. Не заморачивайся, если вода не крутая!
Able Able
ниче не хотите делать и чтоб не ржавела?
Олег Гареев Хотелось бы...
слейте воду и усе
1)испарить 1 литр антиржавчины.
А можно 2 кг аммиачной селитры в пластиковом 5 - 10 л ведре
на дно поставить. Она осушит воздух
или ведро селикагеля. .
Голловину целофаном плотно завязать и накрыть от солнца.
где?
Олег Гареев Где? В Алма-Ате!
Есть решение. Сперва наждачкой оттираете ржу, которая оттирается. Потом бензином обезжириваете. Потом кистью намазываете преобразователь, который становится фиолетовым на ржавчине - их много марок разных, принцип один. Они пропитывают ржавчину акрилом и ингибиторами, и так полимеризуются. Воде теперь до металла не добраться и коррозию не продолжить. Ну и последний этап: покупаете Флехендихтбанд от Кнауф, это битумно-полимерная гидроизоляция с допуском на емкости для питьевой воды. И в 2 слоя по инструкции обмазываете. Получите вечный бак безо всяких запахов и т. д.