ваша собака - ваше право. и что за фигня - забирать через дырку в заборе? так прямо и скажи, что развязывать не хотите, на замену действительно предложи телефон заводчика. все ты правильно думаешь. просто соберись, подбери правильные слова, чтоб именно объяснить, а не обидеть.
но помни, есть такая категория людей, которые никакие объяснения не воспринимают. для них единственное верное мнение это их собственное мнение. если соседка из таких, то она по-любому обидится. но тут у тебя и шансов не было спокойно все уладить. бог даст, когда-нибудь она поумнеет))
Загородная жизнь
Как по тактичней отказать соседке? Проблема такая..
Евгений Величко
да уже рассказала две истории ей, и что кобель по улице потом без поводка не погуляет, будет убегать, и что надо собаку перед случкой на под пускать три дня, и что для этого специалист требуется, она улыбается и продолжает дальше. Сегодня решила телефон предложить и своего кобеля привязать пока течка не закончится.
абсолютно нормально.
Это в полне нормально у вас породистая собака и каждая вязка жолжна быть плановая и стоит денег. Скажиье что у впс по плану жолжна юыть вязка и вы не можете рисковать .
Я, конечно, не очень в терминах.. "не хотим развязывать" - это не хотите своего пускать к их собачке? А почему?
Евгений Величко
случками нужно регулярно снабжать кобеля, а мне это не интересно, покупали для себя, а не для развода, да и собак полно болеющих венерией.
Если соседкина собачка УЖЕ течет-вашему малышу не желательно там находиться.
Этот запах на них действует по-разному.
Очень даже возможно, что будет беспокойным, постоянно скулить, гиперподвижный и вкусняшкой тут не поможешь.
Думайте.
Этот запах на них действует по-разному.
Думайте.
я бы не отказал, но это лично моё мнение. проблем лишних не возникает. они бывают, только искусственные
да, это тактично
Нормальная. А еще дырку загородите и скажите что вязка платная, сколько у вас она стОит не знаю.
нормальный человек не обидится, и если ему это действительно нужно - то обратится и к другим людям (заводчикам)