И ВДРУГ КТО-ТО ВРУБАЕТ БЕНЗОКОСУ: тррррррррррууууууууууууУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! !
Не раздражает? Почему вдруг все забыли о старых добрых ручных косах? На даче появилось много труднодоступных мест, заросших травой? ))))
Загородная жизнь
Представьте: Умиротворяющий вечер или ранее утро, дымка... звенящая тишина, где-то далеко птички: чичви-чичви, кви-кви
Нет, не раздражает, на дачах появились газоны и, соответственно, газонокосилки и никуда от этого не деться.
Раздражает, есть такое.. . Но с другой стороны - 30 соток ручной косой выкашивать? Причём не ровную гладкую лужайку, а естественный рельеф с деревьями и постройками? Все выходные только на косьбу да правку косы и будут уходить.
ПРичем покупают почему то самые мощные Видимо не наигрались в детстве Мальчики любят чтобы громко жужжало
ею так красиво и ровно не скосишь
только косилкой
Бывает такое и частенько. У нас веть теперь Новая Москваи на улице косят траву. По улице идет бригада человек 20 и косит траву . И так два раза в мнсяц . Симфония просто
Ольга
Дерьмо какое-то. Городские власти решили усилить пылеобразование в городе?
Нет, не раздражает.
А ты когда-нибудь ручной косой пользовался? С мотокосой сравнить можешь?
Александр Ивлев
базара нет, мотокоса лучше скосит, но шум от неё вымораживает. Ровные большие участки ведь можно и по старинке
Да кстати никаких бензокос сам частенько старыми добрыми кошу --чтобы навык не потерять !!А мне и представлять нечего все так как сказано вокруг меня и это для меня реальность !!!

Ну почему ж забыли? Я - помню. Более того каждый день этой косой траву косила для козы. Кстати вместо зарядки- класс! А звуки мотокос не раздражают, у меня деревянный дом довоенной постройки не слышу я ничего, особенно после города))))))))))
это была я)) ) люблю пошуметь!
вечером у нас щас "глаз выколи" - такая темень и все в саунах сидят, кто на дачах ) да и дождик-с )
утром мы на лодке уходим на озеро )
и не так это и часто, и это НУЖНО - так избавляются от клещей, а косой не проидёт, у всех участки не по 6 соток, а где-то 26 соток ( 2,6 га )
утром мы на лодке уходим на озеро )
Александр Ивлев
куда 26 соток? В футбол играть? )))
Когда сам косил, то не задумывался о шуме. Но вот у всех соседей появились мотокосы и в течение всего лета вместо птичек слушаю шум мотокос. Нет бы им собраться и разом покосить, так нет же косят по-очереди. Как я нанавижу мотокосы :(((
Я делаю по другому: Если в субботу соседи завели свои триммеры до 10.00 утра, то я в свою очередь запускаю свою бензопилу SHTIHL 660 в воскресенье в 6.00 на часок. А потом в 22.00 и до 23.00.И пусть только кто то чего-то вякнет.. . разожгу костёр из покрышек и сухой травы на своём участке. Ибо... НЕХУЙ мне мешать спать в мой выходной!
Саня Каверзин
Ну тебе то можно и нужно это делать Рома !!!
Мск: всё лето под окнами эта песня. Хорошо, что ружья у меня нет. ))
конечно простая коса романтика, но вот и.... у меня бензокоса и приходится косить много, даже очень много. а простой одному намашешься и сил хватает до кровати, а вроде уже не молодой, хотя считаю себя таковым, но
Ольга
Это у вас участок такой большой или вы сено косите? Если сено то вы основную его часть скорее всего косите за пределами деревни.
У меня всё лето под окнами с постоянной переодичностью такие звуки слышны были . Вот ей богу хотелось встать и этой косой косарю голову отпилить ))
Всякий шум раздражает, а что можно изменить? Ума не приложу.
ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ!
Александр Ивлев
в воскресение в пять утра?
Вот сейчас пишу это и слушаю птичек. Никаких кос. Мало кто вообще косит участок мотокосами, только на дальних покосах. А когда кто-то косит рядом, это просто выбешивает.