Загородная жизнь

Как подготовить родителей...

Решила поехать за границу.. . на зароботки.. . но тут возникла проблемочка.. . как бы так постепенно сказать родителям, что их дочь уедет за границу на пол года.. . Вариант уехать и позвонить уже оттуда или прийти и сказать таковото числа уезжаю - не рассматриваю.. . Покрайней мере первый точно нет.. .
Жду вашего совета.. . может кто сталкивался с такой проблемой
Viktor Honcharuk
мне сын сказал очень мягко, сначала долго рассказывал о стране, как в там хорошо, что там нет криминала, что страна вообще суппер. На следующий день тема та же, но с рассказом о том, как хорошо там живут студенты.. . И это я пока не знала о его планах. Потом мы смотрели какой то фильм о этой же стране, а только потом прозвучал вопрос: а почему бы мне туда не поехать, смотри как там здорово..:)
Олеся Махсимова
Лучший ответ
Скажи, мне предложили обалденную работу там-то и всего на 6 месяцев.
Ежели им совсем трудно это понять, то назови отдаленный город в России, хороший, проверять же не станут. )
Не допускай, чтоб родители портили тебе жизнь своими эмоциями, это эгоизм с их стороны, ведь о себе думают, под видом, что о тебе.

Моя мама такая же, достала!
Николай Глухов
Говорят обычно словами. Можно жестами.. .
"Дорогие мама и папа, я рассматриваю возможность заработка не совсем привычным для вас путем.... "
Как это Вы с такими комплексами куда то решились ехать? Если боитесь родителям сказать, то как Вы планируете жить в другой стране? Работа какого характера? Просто я сама, по роду своей деятельности, часто бываю в длительных командировках, зарубежом в том числе. Моя работа достаточно серьезна- инженер-консультант в крупной фирме и оплачивается зарубежом соответственно. Поэтому вопрос ехать или нет, сразу переводится в денежную форму. Деньги лишними не бывают. Так и скажите. Хотя опять же работа работе рознь
Тоо Fortvic
Начни из далека. Расскажи о какой-нибудь знакомой девушке, что уезжала. На другой раз скажи, что тебе тоже очень хочется.
Лена Юркевич
Привести веские аргументы в защиту этой поездки. Хороший заработок, серьезные перспективы. Но сразу скажу: за полгода вы ничего там толком не заработаете и никаких материальных и жилищных проблем не решите. Ваши родители это понимают, а вы нет. Если едете в серьезную фирму на серьезную должность - то им на фиг не нужен временщик на полгода, соответственно придется оставаться и заключать контракт на более длительный срок. Если танцовщицей или аниматором в "заграницу" типа Турции или ОАЭ, то вы будете просто бесплатной шлюхой (ну или за коктейли) , и через полгода к родителям вернется побитая собачонка. Нужно сначала трезво смотреть на то, что может дать вам поездка, без всякого романтического флера. И потом уже эти достоинства приводить в качестве главных аргументов родителям. Повторю: серьезных предложений на полгода не бывает!
Просто сказать. вам есть 18? если есть какие проблемы?
Юлия Шахова
Смотря какая заграница... А то может первый ответчик-то и прав...
я бы ремня и.. . сиди дома. - шутка, на самом деле, хочешь-езжай, но потом не скули.
Хорошо там, где нас нет... Может, просто подумать, стоит ли ехать вообще?
то есть тебе 24 года, ты взрослая, смогла принять решение ехать торговать пиздой за бугор, а как сказать об этом родителям не знаешь? сиди дома дура недоразвитая
Aiz... *)
а в чем проблема-то? взять и сказать. мои бы только порадовались за меня)
Работа может и затянуться на несколько лет, пока работодатели, вернее сутенеры, паспорт не отдадут. Так что скажите родителям, что едете на фронт полового труда и чтобы они знали, где вас искать, когда перестаните на связь выходить.
Анатолий Булах
Подойти и сказать: "Скоро уезжаю на пол года на заработки за границу. ".
Mariya Mariya Skubchenko
Просто взять и сказать, они что звери какие то дикие? Это нормально.
Как сказать? обычно, словами. Причем тоном уже принятого решения, а не отпрашиваться. Ты взрослая уже, привыкай.
...понятно... еще одна проститутка собралась на заработки.
В 24 года (!) боитесь сказать, что едете на заработки. А ближе к 30 будете бояться говорить, что замуж выходите? А потом-что забеременели? Так и будете у родителей вечно отпрашиваться? Большая девочка вроде.

p.s. А раз решила-собралась и поехала. Надеюсь, Вас до сих пор не родители содержат? А будете антимонии разводить и вторые-третьи попытки брать-так и будете у маминой юбки сидеть, и за маленькую считаться.
Е!
Евгений !!!
А работа какого характера? стоит ли она того? вы не вдумывались в то что поеду чужую страну с незнакомыми вам порядками и законами, и родителей надо поставить в известность в первую очередь, они ваши родственники и отвечать будут за вас пока не закроют глаза навсегда всю жизнь, 18лет или 21 не имеет значения, вы их ребенок они за вас и вашу жизнь в ответе до конца. подумайте мне кажется что они не заслужили такого равнодушия и неуважения к себе .
просто взять и сказать. " проблемы в этом не вижу. конечно, будут отговаривать и все такое. но вы стойте на своем. но и их аргументы тоже слушайте, может, они правы?
хи хи ) наивная ) на заработки )
Родители все разные и воспринимают все по разному.
Нужно поговорить и объяснить родителям, что вы
взрослый человек и вполне можете поехать на заработки.
Сперва родители могут не воспринять все как вы хотите, но
потом смирятся все равно.
Hanky O_0
учи крав-мага потом едь
Lubava ***