Загородная жизнь

Реально ли взять у государства землю в размере 25 соток под строительство дома и разработку???

Хочу переехать на землю, но не хочу покупать так как ценник на нее как будто она с залежами нефти!!
Вот и у меня такая же проблема . Одному не выгодно, ну смотря где работаешь и чем работаешь . Выгоднее вдвоём зарабатывать на землю и на дом .
А одному жить - не выгодно .
Умирать - слишком дорого .
Евгений Марчуков
Лучший ответ
Взять нереально ТОлько купить
вся земля давно разобрана и теперь только с рук продают
Реально, но только в глубинке. Дают в аренду, когда построитесь - можно будет приХватизировать :)
Бесплатно тебе никто и ничего не даст.
Заведите дружбу в местной администрации и тогда ваша очередь на бесплатное получение земли в аренду под строительство дачного домика пролетит (в отличии от льготников) незаметно...
да. можно. дают земли-без подвода электричества. до трассы-метров 500 по полю. только на джипе можно проехать а лучше-на тракторе. как вас такая перспектива? остальные земли-за мани. и это-правильно. потом с домом-можно продать дороже. что люди и делают. иногда.
как это взять? купить да! а взять! кто ж вам даст просто так
Можно. Понравиться ли Вам перечень что предлагается ?
В)
Вова ))
уже даже в глубинке, нет. вы только можете купить, но бывают что на месте бывших поселений где нет вообще никого, вот там точно
купить реально, взять нет. гос. земли предназначены либо для лесохозяйств, либо для коллективного животноводства и земледелия (колхозы, совхозы) . а те земли, что можно купить - давно уже выведены из гос. собственности и принадлежат частникам
если только в аренду. но тут много но...
реально взять в аренду и то гдето в ебенях. Есть знакомые которые брали
Иван Сафронов
Где Вы живете. Хотя. . .наверно закон един на всех. Короче - для того чтобы в администрации дали землю президент сказал родить 3-го ребенка. Тогда с документами и на очередь. )) Бесплатный кусок земли получите! закон № 138-ФЗ 2011г.
Nurbek Аpsalyamov
Смотря где. У нас в Пермском крае обращаешься в любую сельскую администрацию, там почти всегда есть участки, предлагаемые в аренду для ИЖС. Я в год плачу около 500р. за 30 соток. Но, чем ближе к Перми, тем дороже.
Catherina Gauk