Хочу узнать, как это сделать? Все время что-то выпалывать? Как сделать так, чтобы не выглядел запущенно?
Не отвечайте, пожалуйста, если не знаете как, что это нереально
Пестициды не вариант) )
Узнаю для родственницы
Загородная жизнь
Как ухаживать за участком, чтобы не зарастал (25 соток у родственницы) и все время не выпалывать что-то
просто косить каждые 3 недели. не сложно и аккуратно выглядит
Для начала перекопать, выбрав все многолетние сорняки вручную, затем закрыть землю специальным нетканым полотном черного цвета типа спанбода или агроспана ( продается во всех садоводческих центрах) , сверху засыпать мульчой-корой или щепой.
либо разбить сад и просто косить, либо посадить картошку, два раза за лето обработать не проблема.
Перекопать, избавиться от всех корней и травы, выровнять и закрыть сверху специальной тканью для обустройства клумб. Это, если вообще год ничего там делать не готовы.
Если, всё таки, раз в месяц будет время чуть-чуть подровнять- подделать, то можно после очистки земли засеять всё газонной травой или клевером, раз в месяц постригать достаточно будет. Не футбольное поле, конечно, но вполне держит уровень газон в течение месяца.
Ещё вариант, так же закрыв все "не нужные" участки тканью, сделать отверстия там-сям, посадить цветы или кустики какие-нибудь, для красоты всё вокруг можно древесной стружкой декоративной засыпать. Такие посадки тоже раз в месяц только подчищать достаточно будет, только полив автоматический настройте, чтобы не засыхало.
Если ничего не сажать, то просто косить.
Газоны, перекопка-очень трудоемко.
И размер участка довольно большой.
В идеале хорошо бы отдать под сенокос.
Но если никого толкового нету, -придется своими силами.
Чтобы был ухоженным-косить регулярно, где-то раз в месяц.
При невозможности-первый раз косят, когда трава начинает выкидывать метелку или стрелку, или цветонос.
Вот тогда и скашивают, сушат и убирают или сжигают.
Второй раз -через пару месяцев, опять не допускать цветения и обсеменения.
На богатых почвах косят и третий раз.
И размер участка довольно большой.
В идеале хорошо бы отдать под сенокос.
На богатых почвах косят и третий раз.
Мы когда перекапываем, все корешки убираем, потом сорняков очень мало
завалить мульчой. http://www.youtube.com/watch?v=rMeDVsJVVaE
Я брызгаю специальным раствор трава сохнет и пропадает вместе с корнем надо ждать только недели3, но очень эффективно, мне нравится