Загородная жизнь

Стоит ли разрешать работнику (смотрит за животными, ухаживает за участком) подрабатывать у соседей? Что то жаба душит..

Живет в отдельном доме у меня на участке, эл-во, газ оплачиваю я, зарплата хорошая..
если он справляется со своими задачами у вас то почему бы и нет
если это не отражается на дейтельности у вас
Василий Сыцевич
Лучший ответ
Он у вас в рабстве что ли Это его дело сколько он работает
нет конечно не стоит разрешать он ваш вы создали ему условия для выживания
Машуня Кокс
Тут палка в двух концах.
Поговорите с рабочим.

Но соседи могут переманить (или споить).
Задушите свою жабу. Он же не Ваш раб
очевидно у него много свободного времени, займите его на полный день
Мне бы не понравилось
Анна Кузнецова
Крепостных надо в узде держать.... На конюшне пороть не пробовали? Если что на цепь в сарае посадите на 5 суток на хлеб и воду, потом батогов и 3 норму работы.
Я бы не разрешила. Если у Вас ему не нравится, пусть идет к соседям и живет там. А соседи тоже хороши, им бы к Вам обратиться, тогда Вы послали бы его к ним поработать и деньги не ему, а Вам они должны дать. А то он там навкалывается, а потом будет вполсилы у Вас работать.
вы платите ему за выполненную работу или за полную занятость? Если важна работа, то пусть делает что хочет, главное чтобы выполнял все свои обязанности у вас. А то его тоже "жаба задушит" и решит, что можно делать тяп-ляп у вас, раз вы из вредности не даете подработать.
Роман Кобзев
По своему опыту скажу, что работники на дачах ( не важно какие ) поступают так всегда. Сколько бы народу у меня не работало, обязательно прийдёт на участок какая-нибудь соседушка и начинает канючить : ой, а мне бы тоже так ; а я вот так хочу ; а вы мне не сделаете тоже? И всё в таком роде. Сперва я терпела, но со временем возмущение возрастало. Это называется - Пусти козла в огород! Потом уже первым моим условием при найме было : на сторону не ходить, от этого страдает работа . Пусть те, кому надо ищут сами себе строителей и помощников. А потом, есть такие люди, которые расхолаживают рабочих, у нас такая баба есть - денег вагон, одинокая, всех мужиков поит, кормит и бабки даёт больше, чем положено, а они наглеть начинают и у других цены уже завышают. Нет, не советую Вам, и не слушайте тех, кто пишет про рабство! Хорошее рабство- живёт, так делает понемногу, да ещё деньги получает. Наоборо, построже с такими, они к нам сами приходят и налоги со своих заработков не платят!!!
Деньги лишними не бывают. Я бы разрешила, если не в ущерб основной работе. Будет Вам благодарен .
значит не такая уж хорошая зарплата, раз он где то еще заработать хочет. Вообще я давно убедилась, у работодателей свои личные и не правильные представления о хорошей зарплате, особенно у тех, кого жаба душит.
Анна Ушакова
почему-то же он хочет подработать, значит ему не хватает на жизнь. Может времени свободного полно, так он имеет права тратить его как захочет. Это же не раб, а всего лишь наёмный работник. Мне б тоже не приятно было, но он вправе сам распоряжаться своим свободном временем.
Сергей Зубов
Ну видать не такая уж и хорошая зарплата, раз ему приходиться ещё и подрабатывать.
Дияр Пазыл
у нас на даче строители строят и у нас и у соседей.. .
лишь бы работу выполнял на него возложенную.... я думаю скоро он и сам поймет... что в двух местах работать ...может ему не хватает впечатлений.. . поставьте ему бассейн с рыбками.. .
или ландшафтным дизайном пусть займется.... ступеньки.. . мостики.. . скамеечки... бордюрчики из камня.. . клумбы... чтоб идти никуда не хотелось...
Если жаба душит, сократите зарплату.
А может быть это только вам кажется, что у работника зарплата хорошая? А ему маловато?
Елена Ринас
Мне бы тоже не понравилось. Во-первых он просто не потянет несколько участков качественно содержать (есть же предел сил)... говорю по собственному опыту.. . А оно вам надо?... Во-вторых он и так неплохо устроился - жилье, зарплата.. . А, если ему не хватает, так пусть у соседей живет, другого найдете...