Загородная жизнь
Стоит ли сажать парадно две туи при въезде на участок?
Появилась мысль подчеркнуть двумя пирамидальными растениями ворота и калитку ( они примыкают друг к другу). У одних соседей стоят две туи по бокам калитки. Смотрится хорошо. Ведь традиционно въезд в усадьбу украшали двумя колоннами. Так стоит ли так делать? Ваше мнение.
Не парьтесь насчет стереотипов по хвойным на участке - это устарело давно и обширно используется в ландшафтном дизайне. А вот насчет туи или что иное желательно чтобы была общая концепция участка.
Хозяин барин
Кладбищенский вариант...
мне не надо. не люблю туи и хвойники на участке. а вам не знаю - это дело личного вкуса.
Dmitriy Vnukovskiy
Я недавно туями " заболела". У кого сидят - очень помпезно
Как два венка похоронных. Неужели нет деревьев получше?
Dmitriy Vnukovskiy
Какие венки? Пирамидальная крона. В голове твоей похоронные венки
Посадите лучше 2 баобаба
Ну... две туи... а дальше - че?
Чтоб что-то хорошо смотрелось - это "что-то" должно подходить под общую концепцию. Т. е. в вашем случае - туи должны быть не только у ворот, а еще где-то на участке тоже должны быть какие-то хвойные растения.
Это значит, что если вы хотите посадить эти самые туи - то вы сразу "попадаете" на рокарий или на изгородь из этих самых туй или чего-то подобного им. Учитывая сколько стОят туи... а еще и надо отметить, что для того, чтоб сразу было красиво - надо покупать достаточно не маленькие туи...
А иначе... иначе это просто будет 2 туи... и не пришей коню забрало!
можно для красоты, у нас можжевельник у калитки, красиво зимой и летом
Dmitriy Vnukovskiy
Можжевельник скальный пирамидальный тоже рассматриваю.
Смотря какой дом, чтобы подчёркивать вход в него.... Туя, по-моему, довольно прихотливое растение, его ещё вырастить надо....
Юрий Залилеев
а мне показалось, что это самое беспроблемное дерево.
Туи - не слишком парадные растения для выделения входа / въезда. Туи, типа Смарагда хороши в качестве живой изгороди. На входе у Вас и так есть колонны, зачем их закрывать колонновидными растениями, я бы выбрал что-то другое.
Dmitriy Vnukovskiy
На входе столбы металл. Все обыкновенно. Поэтому думаю, как обыграть. Правда, с одного боку растет огромная сосна. Поэтому колонна окажется под ней. Это тоже смущает. Будет ли расти? А вторую сосну сажать с другой стороны - корни слишком мощные
Мне нравятся, тем более вечнозеленые растения. Советую).