Загородная жизнь
Сажаете ли вы Петунью на дачном участке? И ЧТО САЖАЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫРАСТИТЬ?
Выращиваю разные цветы. Обычно сею в начале мая прямо в грунт. А в этом году решила петунию пораньше посеять, чтобы цвела раньше и выбрала такие сорта, которые мне нужны. На рынке в прошлом году купила рассаду готовую петунии, но не тех сортов, что надо. Я выбрала ампельную и каскадную для себя. Рассада вроде бы неплохая ТТТ получается. Но все это хлопотно, потом перевозить тоже проблема на дачу. Еще у меня кобея через рассаду второй год. Иначе ее не получить - с февраля выращивать надо. А простые цветы - цинии, бархотки, космея, лаватера, душистый табак. Да много-много разных. Выбор огромный. Удачи.
Петуния красивая но как раз самая трудная Сажать надо в феврале всходит трудно Все время норовит погибнуть Самые простые это бросить в землю семена в мае Таких много космея лаватера годеция....
Петунию только через рассаду, но возня с ней того стоит:
Не трудно вырастить бархатцы, настурцию, космею, ипомею.
Осенью посадите луковичные, с ними легко и просто - тюльпаны, гиацинты, мускари, нарциссы.

Я Петунию на балконе выращиваю, еще астры!
Очень просто, только рассадой надо сажать! Семеня я уже посадила!
А на участке у меня тюльпаны, геацинты, крокусы (только их надо оченью сажать) !
Еще купила гдадиолусы, посажу в начале мая обязательно!
Петунию сажаю, но с ней немного муторно в рассадный период - очень уж мелкие растения. Зато потом она размножается самосевом. А в плане простоты меня просто покорила статица. Во-первых - всходы на рассаду появляются уже на второй день. Во-вторых - абсолютно неприхотлива. Пересаживала ее в прошлом году из ящичка с рассадой на постоянное место, что называется, как Бог на душу положит. И все прижилось. По сути своей она сухоцвет, после срезки цветы стоят в вазе очень долго. Я как срезала в октябре, так вот до сих пор она у меня в вазе и стоит - не изменилась ни чуточки. В этом году посадила на рассаду статицу 4 цветов. Буду радоваться.
сажаю)) ) все сажаю, что нравится: хосту, нарциссы, пионы, ромашки, анютины глазки и прочие