Никогда не понимала - зачем фальшкамеры и обманки.. . А то воришка такой дурак и фальшкамеру от настоящей не отличит!
Когда нас нет - дом на охране. И еще тревожная кнопка имеется, она у сторожа. Потому что реально понятно, что сторож-пенсионер бессилен даже против двух-трех гопников на машине.
Загородная жизнь
как обезопасить дачу от непрошенных гостей?
Нужен сторож
Не хранить ничего ценного, но с другой стороны знаю что бомжи залезают в дома, чтобы погреться, поесть, выпить, дома сгорают... .
Некоторые складываются и нанимают сторожа (если дачи не в поселках, тем более охраняемых) .
А дедульке к пенсии заплатили приличную сумму, он и при работе, и при деньгах, особенно когда еще и собака есть.
Я поставил прожектора с датчиком движения возле дома и еще фальшивые камеры поставил по периметру дома . А на калитке и дверях приклеил спикеры Охраняется полицией
Сергей Безушенко
Может быть, стикеры?
Никак! себе дороже.. у нас нет ничего эксклюзивного
сделать дачу бункером
током .
Надо понять факт: непрошеные гости или их знакомые живут в шаговой доступности и ходят при свете.
Меры:
1. Отсутствие ценных вещей
2. Отсутствие знающих о возможно оставленных ценных вещах
3. Минимальные защитные меры как нормальная дверь и жалюзи (ставни) на окнах, препятствующие легкому проникновению.
4. Правильно отоваренные гости забывают дорогу и другим втолковывают куда не ходить.
Бронированные окна-двери при невыполнении п 1-2 не эффективны. Если знают про ценное - и стену разберут. Про муляжи и подсветки тоже ерунда. Капканы и ловушки скорее приведут к разрушениям. Отравленное пойло уголовно наказуемо.
Сигналка на пульт в милицию не всегда возможно, да и приезжают когда ловить нечего.
Сторож может быть тем самым гостем, даже из своих.
Меры:
1. Отсутствие ценных вещей
Пускать жильцов на зиму, так у нас многие делают.
доски. набить гвоздей. много досок и очень много гвоздей. вкопать в землю. в шахматном порядке. начиная от забора. тогда точно никто не полезет. ну. или ясно кто спалил вашу дачу-тот кто хромает.
Самострелы поставить
простите сразу за неценз.... но как-то лезут в голову - на дупу с лабиринтом, есть хвост с винтом.
это на ваш вопрос как защитить.. . если у вас там есть ценности, ничто и никто не убережёт! поэтому никаких дорогих и не очень не оставляйте на даче. у нас многие кто имеют такое просто строят небольшой домик, лишь бы переночевать и всё забирают.
капканы расставить, камеры обманки
Увозите самое ценное в гараж, домой. Несколько месяцев придётся потерпеть. Остальное неэффективно.