Загородная жизнь

а сложно содержать уток, и пока они малыши они такие же слабые как и цыплята, расскажите, если есть опыт?

Adelaida Korobova
Автор, держать не сложно, основное ХОТЕТЬ.
Утятам нужен вольерчик или загончик ( у меня банановый ящик с лампой ) с постоянной температурой 25-27* в первые дни.
Вся свежевыведенная птица должна быть хорошенько выгрета!!!
Кормить яичком рубленым, молотой кукурузой с добавлением стартового комбика.
Чиктоник желательно.
Особенно в ранневесенний период.
От глистов -ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Не ждать, пока зачихает-засопливит.
Надо делать профилактику и будут у вас гуси -утки ходить табунами!
Виктория Erbaeva
Лучший ответ
еще какие живучие все подряд жрут как свиньи.... главное водоем иметь рядом
Артём Жестков
Думаю что сложностей нет вот эти вообще из инкубатора !! А еще лучше я думаю то что на втором фото
Капайте сразу после покупки по капле витамин в глотку, становятся заметно крепче, не такие кволые, продаются в вет аптеке, не дорогие
Олег Пасеченко
Олег Пасеченко не бойтесь, только водой не увлекайтесь, пока маленькие могут тонуть и дохнуть от переохлаждения, да она им и не нужна в этот период, да и потом собственно !
Рафис Загидулин А какие витамины?
соседи держат. им летом пруд нужен.... все газоны в округе обосрали....
Яна Продан
утята по сравнению с цыплятами более крепенькие, не так часто болеют. Растут быстро (пекинские, башкирские), так что если весной взять, то с августа можно начинать забой. Едят реально в разы больше кур. Пруд совсем необязателен, мы корыто с водой ставим (ну менять каждый день на чистую). Если цыплята и куры надоели, то берите на лето попробовать
Елена Удинцева
Мне утки не оч. нравятся, т. к. жрут много, а мяса - мало. уж лучше содержать гусей или курей.
Adelaida Korobova а гуси как пока маленькие, болеют, дохнут?
Утятки растут хорошо, но грязнули за ними уход нужен водичку часто менять, чтоб потом мясо не пахло болотом. И ощипывать их труднее, чем кур а мяса и правд а мало.
Юлия Донец
Нет, циплята более слабенькие. Утятки едят всё подряд, не сложно))
Darejan Shengelia
Гуси и утки в своем хозяйстве - это классно. У нас были разные породы. Но из гусей понравились китайские серые, они не крупные, скороспелые, мясо вкусное, и яйценоские. И очень крупные белые гуси порода Линдовские. А из уток лучше всего пекинские и мускусные (они же индоутки) и их гибриды в первом поколении, которые можно получить в своем хозяйстве. Что касается кормежки - это пастбищные птицы, они едят любую траву подряд, все сорняки с огорода им вываливаем, а на реке и пруду с удовольствием едят речные водоросли и прибрежные травы, а уж по вечерам, чтобы они приходили с пруда (реки) домой и лучше неслись, мы подкармливали их куриным комбикормом. Мускусным уткам и гусям водоем не обязателен. Кормить их можно в сарае или на выгуле рубленной травой с добавлением пищевых отходов и комбикорма. Очень выгодная птица. Созревает за 4 месяца, дает большие привесы, вкусное мясо, особенно у индоуток. Оно красное, как у боровой дичи, не такое жирное, как у пекинских. А если приготовить в яблоках или квашенной капусте - вкуснота неимоверная. Многим нравятся еще башкирские утки, украинские глинистые и индийские бегуны. Мы их еще не разводили, но хотим попробовать.
Adelaida Korobova гусей я боюсь)))
да, я читала о мускусных, что они тихие и им вода не нужна, но переживаю что не справлюсь, что утятки погибнут, у знакомого из 3х цыплят 1 выживал (((
Олег Пасеченко мясо мускусных на вкус, как дикая утка, жесткое - не нравится )