Загородная жизнь
Расскажите про свой опыт общения с лесниками по поводу бревен у вас?
Должности лесника в лесном хозяйстве не стало с 2009 года. Леса отдали в аренду предпринимателям.
Звоним Привозит на тракторе
Всегда можно договорится если что
идешь в лесничество, оплачиваешь, берешь квитанцию, пилишь и вывозишь дрова
У нас нет бревен.... и лесник не нужен.
Не видел ни разу....
Пошёл и спилил, если надо.
Сейчас лесничества посокращали. В мое детство в деревне, где мы тогда жили, было 3 лесника. Иж дома видно было издали-на воротах плакат-Береги лес от пожара. Были питомники, где поработав на прополке или очистке леса, можно было выписать делянку на дрова.
Сейчас у нас дача в деревне, где вырос муж. Лесника не видел никто уже много лет. Где-то он есть. Лес завален буреломом, о питомниках не слыхали. Вырубка идет (колония этим занимается и еще другие предприятия).
Валежник и сухостой местное население вывозят уже много лет. Иначе по лесу бы уже давно нельзя было пройти. Деловой лес по бревнышку-два за раз тоже возят, кому надо.
Нет пенька, нет проблем. это из опыта общения с лесниками )
Где, на багажнике на лесной дороге?
Если лежат во дворе - пускай идут своим лесом.
Не пойман, - не вор и доказывать их законное происхождение Вы не обязаны
Лесников уже давно нет, в России ликвидированы лесные хозяйства.
А Лесники, чё...существуют ?!!
Иду я такая по лесу... а лесники со своими бревнами идут лесом, лесом