Загородная жизнь
Сложности общения со старшим поколением
Я не справляюсь с общением с моей Тётей. Я живу заграницей и это одна из немногих родственников которые здесь у меня есть (включая двоюродного брата, но вижу его редко). Я живу в деревне и в ожидании малыша она в своём городе. И иногда, навещаю её. Но она практически не имеет подруг, сама не замужем. И когла я к ней приезжаю на меня сваливаются тонны непроговоренных её тревог, заморочек, недовольств, страхов, паники. И это очень утомляет. Это убивает всякое желание приехать снова. Мы говорим о всяких людях, ситуациях, случаях, которые более чем неблагополучные, которые составляют 90% её интересов.. Может моя чувствительность играет роль. А она ещё не успокаивается пока не накрутит себя. Не знаю чего она хочет, чтобы я её успокаивала? В чем смысл такого общения? Или ждёт что я буду соболезновать такого рода глупостям, которые меня вовсе не касаются.. С одной стороны я проявляю терпение и понимание. Типа же возраст. А з другой, разве моя вина что она не состоялась в своей жизни и своими жалобами лишь оправдывает свое положение. Мне тяжело с ней общаться, и я не хочу с ней общаться тесно, хоть она мне и помогла во многом, но общение с ней меня серьёзно нагнетает. Кстати когда приезжает брат или я навещаю её с мужем это они кто принимают на себя удар её характера у меня лучше получается абстрагироваться в тень. Но случается это крайне редко. Как бы вы поступали бы на моем месте? Навешали бы реже?
Если это ваша родственница и вас гложет совесть, что вы её не будете навещать из-за этих самых причин, то навещайте её, кто вам не позволяет. Но сводите это общение с ней к минимуму времени. Спрашивайте её о здоровье, сами что-то своё расскажите. Извиняйтесь. что очень ограничены по времени. И на этом всё. Вам никто не будет выносить мозг, потому как на это просто не будет времени. но вы будете уезжать от неё с чувством выполненного долга.
родите и будет прекрасная отмазка навещать 2 раза в год-на её ДР и на Рождество.
понимаю вас и сочувствую-отвадить без скандала почти невозможно.
знакомую достала после смерти матери
одинокая и с большим нравоучительным запалом )не знакомой) подруга
знакомую достала после смерти матери
у человека такая натура и такая психика. многих знаю подобных
общение с ними болезненное для общающихся
я с такими не общаюсь, они"вампирят" сильно, если попросту сказать )
найди подруг позитивных. окружать себя надо приятными людьми.
Если готовы быть "жилеткой " для пожилого человека, слушайте, кивайте. Нет, то не ездить и всё. Может, когда то и к Вам не захочет ездить кто то из близких.... Земля то круглая.
Я бы вообще не ездила.
Не общался бы
Дай бабке выговорится.
Вообще бы не общался. Я построил свою жизнь так, чтобы ни от кого не зависеть и выбирать себе круг общения произвольно. Доволен, это удобно.
это неизбежное сочетание со старостью
Навещать надо, а вы попробуйте переписываться, пусть она пары на бумаге выпускает . А когда будете в гостях переводите на другую тему .
Накуй заграницу, туда же и всех родственников, семья это святое.
Есть такая книга токсичные люди. Так вот общения с ними нужно прекращать, если вы не обладаете энергетическое, духовной, душевной, психологической, называйте как хотите, силой, она вас как в трясину, утянет за собой
Евгения Сергеева
Долго пыталась выработать, но наверное стоит признать что не обладаю и ставить точку в этом.