Загородная жизнь

Есть ли у вас опыт общения с москвачами родом из глубинки? Сам из провинции. Опыт склоняет. что к 25% из них выродки.

цифра сильно занижена
Анжела Жаркова
Лучший ответ
25% выродки - это, пожалуй, средняя цифра по России, а не по Москве.
Я - коренная очень ближняя подмосковная, в 3 поколении, приехали сюда до войны еще в очень молодой поселок, который потом стал городом. Для всей страны - москвичка.
Кто приезжает из глубинки, имеют иллюзии, что в мск все легко дается, что Москву вся страна кормит, поэтому здесь - зажравшиеся люди, которых грех не развести, не обмануть, не отжать у них, и пытаются применить для этого если не прямую агрессию, то весьма примитивные свои провинциальные хитрости.... Конкурируют друг с другом за места работы, за жилье, за средства к пропитанию, за супруга-москвича.... Конечно, станут агрессивными. И себе, конечно, не признаются, что заблуждались по поводу - как жизнь устроена.
Я знаю много нормальных людей приезжих, кто работает, пашет, своим трудом, своим умом нарабатывает себе и материальную и социальную основу. Они не стесняются говорить, что приехали откуда-то, но и не делают это с вызовом, вот, мол, я, приехал, и у меня зарплата аж 40вник, ах, какой я важный....
У меня дочь москвичка "родом из глубинки". Красный диплом московского ВУЗа, работает в банке. Вам просто не повезло с окружением.
все москвичи, кого встречала, высокомерные и наглые, сразу выделяются этим из остальных Россиян
их никто не любит
выродки это те что приперлись в москву!!!!
Женя, москвичам с Вами не интересно общаться. Настоящим. Вам с ними негде пересекаться. Нам, настоящим петербуржцам-ленинградцам, -аналогично. Извини
Средм кавазцев 90%.
Человека из деревни вытащить можно, деревню из человека - никогда. Ваши наблюдения весьма оптимистичны.
Приезжая гопота быстро соображает, что в Мск ни кто его не знает и ни когда не запомнит в лицо. Соответственно на всю деревню не будет порицания как дома. Далее безнаказанность окончательно срывает остатки чего либо.
Ольга Цой
Не суди и не судимым будешь.... Везде есть выродки и замечательные люди...
Stat Stat
Хочу заметить, что по статистике 25% всех людей - негатив, а провинциалы ещё и неграмотные
Ну, выродки, сильно сказано. Провинцию не искоренить, но люди, которые помнят малую родину, совершенно нормальные.
Самокритично ничто не скажешь …
Встречала таких, они людей ни во что не ставят считая что московская прописка предел мечтаний.... такие даже ни с того ни с сего на улице нахамить могут, только потому что у тебя цвет волос не блонд и при этом обозвать понаехавшей узбечкой.
Это жалкие люди, у них ничего нет кроме одной квартирки и копеечной зп, поэтому они так кидаются на приезжих. А те кто хорошо зарабатывает и хорошо устроился в жизни им наплевать кто есть кто и откуда, они не плюются желчью в прохожих и не доказывают с пеной у рта что они москвичи.
Да пофиг откуда и кто...
1.Сейчас через каждые 2 метра видеокамеры

2.Москва - столица мира
Олег Ингер
купите себе мини-дачу