Загородная жизнь
Как тумбу под телевизор обновить? Тумба полированная, советских времен, а выбросить жаль-крепкая!
не жалей хлам! а, если жалко, то скатерку постели
Фото в студию.
У меня дома сохранился советский полированный гарнитур.
Думаю, мода на полировку еще вернется.
Сейчас обставьте комнату так, чтобы отвлечь внимание от этой тумбы, пусть она растворится.
И не создавайте пестроту в доме, глаза устают.
Думаю, мода на полировку еще вернется.
покрыть лаком
Правильно, что не выбрасываете. Я в свое время бабушкину деревянную мебель советских времен повыкидывала, накупила дерьмового эмдээфа, теперь жалею - надо было ту отреставрировать, а эмдээф уже тоже на помойку пошел, опять массив покупаю ( У подруги был полированный обеденный стол со стульями, она его покрасила в белый цвет, стулья клетчатой тканью обтянула - ну чисто Италия.
А у меня от прабабушки осталась швейная машинка "зингер", такая, на чугунных ногах, я из нее сделала себе стильный столик на кухню!
Сделать декупаж...
в нете посмотреть.
Можно покрасить. Никакой это не хлам- общество потребителей навязывает покупки, чтобы деньги вытянуть. Про реставрацию мебели много статей.

Все правильно делаете. Это не хлам. А хорошая качественная мебель, которая еще и вашим внукам отлично послужит.
А вот опилки - хлам.
Ищите мастер-классы по обновлению мебели сети, что-нибудь обязательно для себя подберете.
У меня на даче буфет стоит, ждет своего часа, времени нет на него, я пока только возле него кругами хожу, такой красавец- закачаешься...)
А вот опилки - хлам.
Вот их за слова "Жаль" и копиться дома куча барахла :))
Отдай кому-нибудь.
Во-первых - давайте фотку. Может, ваша тумба как раз из тех, за которые магазины винтажной мебели по 50 тысяч просят. Во-вторых, как можно советовать, не видя ее состояние и дизайн? Лично мы старую тумбу на даче покрасили, ошкурили и сделали декупаж. Воон она на фото в углу стоит!

На livemaster. ru смотрите, там куча мастерклассов по обновлению мебели. От себя скажу: первое, что надо сделать, это взять шкурку и снять лак полностью. Потом найдете, что дальше делать.
да попробуйте отреставрировать..
мы например советскую мебель выкинули потому как она габаритная размерами а квартира маленькая и она занимала много места.. а если у вас с местом норм. лишнего не занимает то переделайте ее и все ок.. думаю наверное дешевле реставрировать получится нежели купить новый
Ничего не выбрасывайте.... сейчас продается дрянь.... а как обновить тумбочку... посмотрите тут на сайтах... и вам будет завидовать гости... Я выбросила шифоньер выпуска 1964 года-он был из фанера... очень удобный... купила современный-развалился на глазах
ну сделайте новый фасад-креативный...
1.Снимите ширину вашей плазмы (в). 2.К снятому размеру прибавте 50мм. 3.в+50мм переносим на верхний край лицевой сороны тумбы. 4.Аккуратно по всей высоте тумбы отрезаем. 6.Устанавливаем плазму на новую тумбу.... Сэкономили куб пространства, а из остатка материала- можно еще чего нибудь сделать!!!
шлифовка - пропитка-покраска
Я лет 20 назад обклеила полированную обувную полку тогда модной французской пленкой самоклейкой со структурой дерева еще тогда модного черного цвета, потом сделали новую прихожую а она до сих пор у родителей на даче в холодной прихожей стоит, но там пленка была не из дешевых.
Обклеить самоклеющейся пленкой.
Ничто не хранится так бережно, как хлам под названием "А вдруг пригодится? "!