Загородная жизнь
Дачники, вы начали готовиться у сезону??
Я уже приступила составлять список необходимых вещей. Люблю делать закупки по списку. а вы как поступаете???
Семена заказала еще в декабре. В январе получила и уже частично посеяла. Розы и некоторые кустарники заказала тоже осенью, доставка в мае. Цветы луковичные тоже заказаны, доставка в апреле. Я люблю делать заказы в интернет-магазинах. У меня есть несколько проверенных. Я обычно захожу туда по несколько раз, накидываю в корзину много, всё на что глаз упал. Потом подумаю, часть выкину, еще раз подумаю. В итоге закажу в разы меньше. Жаль нет такого сайта, где я бы могла заказать все свои хотелки сразу. В итоге приходится заказывать на 4-5 разных.
А как же Уже целый угол завален тем что повезем А еще рассада Машина всегда под крышу нагружена
Рассаду посадил семена подкупили а дальше по мере необходимости.
Да нет еще как то все больше интеренет штурмуем на предмет информации по саду огороду !! Ну вот начнем.... с 17 по 22 ярмарка на ВВЦ --обычно не пропускаем !!
Помидоры посадили.
Да) рассаду посадили)
У нас загородный дом круглогодично функционирует. Ждем только, когда можно посадками заниматься.
Да практически так же. Вот только когда попадаю в супермаркетах в отделы для садоводов-огородников, то помимо списка бывают незапланированные покупки - столько всяких новых устройств и приспособлений изобрели, что мимо некоторых просто не могу пройти!
Роман Симонов
Я если вижу новинку, всё равно сразу в планшетник и отзывы читаю, принцип работы и т, д. Заморочились с автополивом, очень меня смущала бочка поднятая на 2 метра. Нашла автополив с аккумулятором, насосом, не надо бочку поднимать, и еще и заряжается от солнечной батареи. За цену аквадуси
ага... самогон начали заготавливать... После баньки, да с шашлычками!!!!
Роман Симонов
У меня муж решил аппаратик прикупить. Смеюсь над этим городским жителем. На хрена нам самогон, если никто не пьет.
я уже почти готова, в четверг первую партию вывезу на дачу ))
а мы в этом году землю оставляем под парами. А через год картопля размером с голову! А Вы разве так не делаете?
Роман Симонов
Нет картошку не сажаем
у меня все родственники готовятся, разговоры о рассаде, что купить надо и т. д.
я тоже люблю дачу, но все посадки не для меня
Я сначала составляю план работ на даче на сезон, так как помимо садоводства у нас идет строительство и благоустройство территории. В зависимости от планов уже составляется список необходимых покупок. Закупаться начинаем заранее. На данный момент практически все строительные материалы (для веранды) приобретены. Сейчас присматриваю решетку для газона http://www.geo-allianz.ru/geosynthetics/gazonnye_reshetki/ , так как старый обычный пришел в негодность из-за детей. Используя новые технологии вроде бы можно сделать более устойчивый к вытаптыванию газон.
Для детской площадки приобретена горка.
Семена куплены, рассада посажена.
В эти выходные хочу еще саженцев прикупить.
Для детской площадки приобретена горка.
Семена куплены, рассада посажена.
Роман Симонов
Мы в прошлом году сажали два вида газона. Взяли какую то смесь семян, она не вытаптывается. Да и растет не быстро. Вот название не помню, какая то канадская. Стоила около 10 долларов 10 кг. Скоро поеду смотреть как перезимовал.
я рассаду посадила
все для дачи вы найдете тут - nadom24.ru