если методично зелени не давать расти, то корень в конце концов погибнет
раз в неделю убирать видимую зелень
так делать 2-3 сезона (года)
Загородная жизнь
У нас необработанный участок пока что. Но тут я заметила, в некоторых местах растет хрен. Как вывести ?
Не нужно его трогать. Во-первых, хрен - это такая штука, которую хрен выведешь. Во-вторых, это же вполне полезный в хозяйстве овощ!
Постоянно выкапывать и как можно глубже
Пусть растет, огурцы, помидоры солить пригодится: -)
а зачем выводить? Это ж ТАКАЯ ВЕСЧЬ!!!
но если уж очень надо вывести - все что угодно выводит на ура Roundup. надо дерево вывести - нет проблем: спиливаете дерево, смачиваете ватный тампон в roundup на срез кладете, приматываете пленку сверху. процесс начался!
Заливайте на корни химикаты, мотокультиватор или трактор с большим культиватором мало помогает ,
Елена Корниенко
Химикаты потом окажутся в грунтовых водах, следовательно - в колодцах
Глубоко копать лопатой.
В заготовки листья хрена хорошо идут.
Делайте "хреновину" каждую осень. Корень хрена, помидоры и чеснок, можно добавить другие ингредиенты.
Понадобится для приготавливания электромясорубка.
Таким образом хрен постепенно исчезнет с участка. Себе, родственникам и знакомым польза.
В заготовки листья хрена хорошо идут.
я бы использовала хрень от сорняков. я на газоне своем сорняки выводила и за огородом толпу крапивы опрыскала, она через 2 дня загнулась. одуванчики на газоне тоже сдохли, а то замучилась их пропалывать
Я бы съела! Вкуснейшая штука.
Пусть растёт, ежели не на грядках. А так подкопнуть и всё.
Говорят, что мотокультиватор офигенно выводит даже пырей ;) А ещё триммер - неплохой выводитель :)
Выкапывать. За два года удалите . Только потом не пришлось бы как мне у подруги брать листья на консервацию. В прошлом году посадила в конце огорода.
а зачем его выводить?
хрен очень полезен
и потом он сам вымирает постепенно
хрен очень полезен
и потом он сам вымирает постепенно
Евгений Шевчук
в том году был 1 кустик, копали-копали, до конца не выкопали. в этом их уже 10.
Да пусть растет. У моей бабушки на огороде везде были укроп и мята, она с ними постоянно боролась. А потом махнула рукой. Так нам показалось, что всем растениям это пришлось по душе.
У меня раньше на участке рос, сам куда-то подевался. А отец выкапывал, мыл, чистил - и через мясорубку. Займитесь бизнесом - продавайте - двух зайцев убьете
Очень сложно. Выкапывать корни, больше никак. Они оооочень длинные.
Евгений Шевчук
Может химия какая? Мы только в слуд. году будем облагораживать территорию.