Загородная жизнь

В садовом обществе сосед замучил

В садовом обществе сосед меня выживает с ребенком, а именно разжигает костер возле моего домика, где я с ребенком задыхаюсь от дыма, ставит машину под мой домик и тарахтит с утра до вечера, жарит шашлыки большим мангалом прям под моим домиком. Председатель мер не принимает, а сейчас завел курей которые кукарекуют рано утром и весь день никакого отдыха нет от городской суеты. Что мне дальше делать?
Всё делает на зло... тут сразу понятно... за что-то мстит....
Выход только один.... поговорить по хорошему, без наездов, может и поможет
По любому.... плохой мир лучше чем постоянная война.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
отдыхать в палатке тогда на природе в глуши, там нет соседей ..
Маруся Маруся Видимо Вы не имеете представления о дачном участке, там люди работают и отдыхают от работы, а в палатке это рыбалка, поход и т. д
Заяву к участковому
Заведи гусей и его куры померкнут в гоготе гусей.
Заведи еще и пчел, медку хлебнуть ой как вкусно, соседям, правда, не завидую.
И вот будешь со своим мясом и медом, некогда будет на соседа распыляться
Sherali Irgashev
Насчет курей - вольер, по-моему, должен стоять на расстоянии 4 м от забора и 12м от соседского дома. Можно в интернете найти информацию точную. У нас тоже сосед-придурок влепил собачий вольер в паре метров от нашего дома, впритык к забору. Так что интересовалась.))) Если есть нарушения, то накатайте заяву участковому. Он есть и по садоводствам! А вот что касается дыма.. Нужно поискать нормы сжигания мусора по СНТ, но вроде бы как : Запрещается разведение костров, сжигание отходов в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров до зданий и сооружений. Т. е. получается на 6 сотках нельзя ничего сжигать.
У нас тоже сосед - придурок. Разругалась в пух и прах с ним. Теперь тихо ненавидит, но притих.)))))
"""эльвирчик"" "
Деточка... да нравитесь вы ему ))
Но ведь он находится на своем участке и имеет право делать все, что хочет и когда хочет. Тут даже закон тишины в ночное время не действует. Вы можете жаловаться куда угодно, никто его не заставит жечь мусор и ремонтировать машину, куры тоже не запрещены. Выход один - съезжать. Еще вариант, который вам не понравится - подружитесь с ним. Доброта творит чудеса. Возможно, при хорошем отношении он будет вас предупреждать о том, что собирается разводить костер, и постарается слишком рано не шуметь.
Сэм Ик
Татьяна Рябкова (Серышева) Он не может, находясь на своём участке, делать что-то в ущерб соседям. Все законы здесь действуют, важно уметь отстоять их для себя!
Маруся Маруся мы с ним дружили, но когда урожай наш с ребенком каждый год был лучше, чем у него он начал дуреть и все делать на зло, а согласно устава СНТ каждый должен соблюдать порядок и нормы
"""эльвирчик"" " Есть нормы и по расположению вольеров для птицы и по сжиганию мусора в СНТ. Даже посадка высокорослых деревьев нормирована, заборы и прочие постройки. Это ошибочное мнение, что на своем участке что хочу, то и горожу.
Я думаю и соседу с Вами не легко. Наверняка Вы его достали
* Элюша *
жечь мусор запрещено. Поговорите с пожарными. Поставьте ему водки.
Лидия Копыл А если он жжет его в бочке, что разрешено?
Замучайте его аналогичными действиями. Жгите у себя на участке что-нибудь, музыку включайте громко и тд и тп. У нас по соседству дача под съем, так на ней каждые выходные шумные тусовки до утра, молодежь арендует. Мать пожаловалась, что спать невозможно, ну мы им устроили в прошлые выходные дискотеку)))))) все все поняли, музыку вырубили, спать пошли. Надо общаться с такими людьми аналогично тому, как они себя ведут, вот и все.
Слава Волохов
Тоже станьте неудобной для него.
У нас в СНТ есть садоводы, как раз напротив моего участка через проезжую часть живут, так им ничего не нравится, им все мешают. Дошло до того, что на меня написал жалобу в полицию, что на моем участке.... громко смеются!!!! Участковый пришел, с нами посмеялся. А соседям не нравится, что ко мне родственники и друзья приезжают на машинах и дверцами хлопают. Я даже забор из профлиста поставила, хотя не люблю сплошное закрытие, как в бункере. Так он сказал, что мой забор экранирует и усиливает все звуки. Я буду громко хохотать, мои собаки будут лаять исключительно до 22 часов вечера. Если все позакону и по снипам - ничего вы не сделаете.
Кейт Miss Vodovatova
Элина Витмер-Радогуз Если дело дошло до жалоб со стороны соседей, значит вы их действительно сильно утомили со своими друганами. представляю, какой грохот и "веселье" стоит со стороны вашего участка плюс собаки. Не позавидуешь вашим соседям)))
Я бы не стала искать контакта и разговаривать по душам с подобным прудурком, давно бы написала заявление в двух экземплярах и председателю и на председателя.
Михаил Понарин
Председатель не разбирает ссоры соседей. Это не в его компетенции. Либо полиция, либо суд.
Устав в руки, там всё прописано, изучить СНИПы, заявление председателю в письменной форме.
Да везде так, кому куры кукарекают, кому собаки лают, а кому дети шумят )))
Он вас не выживает. он просто дерьмо и живет по законам первобытных людей.
я бы нашла друзей 2-х метрового роста, пригласила бы к себе, организовала бы под его домиком застолье.
А там все и пойдет по незапланированному плану.
прекратит, если увидит, что у вас друзья с холодильник ростом и животом двери открывают.
хорошо, если и ему дверь животом откроют и пригласят его на стопочку. пообщаются спокойненько.
станет перед вами расшаркиваться со следующего утра.
русский мужик обижает одинокую женщину, пока хороший кулак к носу не поднесут. и без драки.
Заяву копам, не прокатит-продать курей, мангал, и тачку его спалить.
Ольга Райвель
не надо не с кем ссорится, просто присмотритесь внимательно, что он за человек, побеседуйте, пригласите в гости.... а может простой беседой по душам можно решать проблемы.... перешагните через свою гордыню и боль и проблемы разрешаться.... я так думаю!
Поговорить, я бы мучиться не стал с ним, пошёл бы и пожаловался
Не обязательно мстит. Просто урод... Бывают такие.
У наших соседей псина огромная, полночи лает как дурная, всей округе спать не дает. И что сделаешь...