Загородная жизнь
Скажите, почему в деревне летом не зажигают фонари?
Я каждое лето уезжаю с бабушкой и дедушкой на дачу. И в августе вечером становится очень темно, а ни один фонарь в садоводстве не горит. Почему так происходит?
Экономия на электроэнергии. Хотите изменить ситуацию - сходите на собрание (обычно объява на доске висит когда ближайшее), поставьте вопрос - может и получится на август-сентябрь договориться, так как многие с внуками сидят, а темнеть раньше начинает.
Это вам к председателю надо обращаться он наверное экономит .
Деревня не такая глупая, чтобы жечь свет "белыми" ночами, как епутаты, делая закон о езде авто с включёнными фарами даже днём.
Думаю в каждом садовом товариществе имеется клубок "вороватый председатель"-"неплательщики взносов"-"хитрозадые с жучками в обход счетчика". А еще частенько куча вечно недовольных. Одним свет спать мешает, другим не так повесили... а так на нет и суда нет.
Ваше садоводство разворовало деньги на свет.
а может лампочки перегорели?
у нас горят всегда
Деревня в бедственном положении.
Это вопрос к администрации села, у нас плевать хотят на нас, жителей, говорят, что денег нет. Я и ругалась с ними, бесполезно.
экономят
Зато в нашем городе долбодятлы в 9 вечера освещение врубают, в это время и так светло, читать, вышивать можно
это чтобы на каждом углу лешие и русалки мерещились
Летом итак день длинный. Экономят конечно.
А у нас и в городе летом не зажигают фонари, т. к. у нас белые ночи в карелии))
А они вообще есть то????
Екатерина Козлова
Есть. На столбах
Не хотят
Очень поздно вечером не всегда включают фонари, особенно летом. Солнце садится ближе к ночи и ещё в 11 часов немного светло. А после 11 нужно СПАТЬ!
спросите у них-может электричество экономят