Вариант с собакой не подходит, собачку жалко - зима, одиночество...
Приезжаем туда ежедневно (там ещё куры в сарайке)
Дом - старая маленькая лачуга 5Х6..хотели ломать и строится со временем... сигнализацию там, наверно, ставить не возьмутся...
к тому же, обслуживание сигнализации за год стоит почти столько же, сколько вся электротехника, которая там есть (читала на одном сайте, 28.000 установка и 2.400 ежемесячный платёж, итого - почти 57000 за год!)
Что же делать? 2 раза забирались в дом... кое-что вынесли, боимся опять придут...
Загородная жизнь
Люди добрые, как вы охраняете свои 6 соток и домик от воришек? Помогите советом!
Если курей не сперли-то значит нет ворюг серьезных, а это так, пацаны и алкаши шарятся. Напишите им табличку, что всё уже украдено, просьба не ломать замки и не тратить зря время. У нас так многие пишут. От серьезных воров не спасут ни железные двери, ни подвалы, у нас сосед гараж железный поставил, туда всё барахло убирал-приехали с автогеном и гараж его вскрыли
У меня - прозрачный забор, все соседи увидят, если что. И невзрачный дом. Решетки на окнах. В кооперативе ворота - на пульте. На даче - малоценные вещи. Если уезжаю - оставляю "эффект присутствия" - полотенце у рукомойника, фонарики у скамеек, и проч.
Купите фальш камеры поставьте на видные места
Meirambek Meirambek
и их тут же снимут))
ЧОПом охраняем !!
Собаке достаточно и раз в день поесть. одиночество ей пофиг...

наилучший вариант-это конечно доски с гвоздями. установить по всему участку в траву. если даже и сожгут лачугу-ясно кто-кто хромает или с костылями стал ходить. уголовно не наказуемо-на стройках всегда такие доски валяются. ходят волки по ночам или медведи.
У нас 4 видеокамеры и 4 пулемёта к ним.
А если установить забор металлический 3D? Недорого получится, если только вокруг домика. Там верхняя часть сильно выступает, да и высокий он, трудно перелезть.
Если есть подвал - делаем усиление - металлическую дверь с парой замков. Все закрывайте туда.
Doctor Who
!!!!КЛАСС, Я БЫ НЕ ДОДУМАЛАСЬ, СПАСИБО!
что-то дороговато у вас ежемесячный платёж, мы за установку отдали 57000, ежемесячный платёж 1250. Вневедомственная охрана.
Doctor Who
А У ВАС ЧЕГО-ТО УСТАНОВКА ДОРОГОВАТА, 57000 ВМЕСТО 28000))))
Делается элементарная сигнализация из старого телефона. Стоит у самого в гараже.
фанерка с дырочкой 5мм, трубка 12мм, гвоздь, патрон 9х18 от пм, гвоздь и патрон в трубку, фанерку дыркой на пулю. нага на фанеру, пуля в ногу.
Татьяна Астафурова
уголовно наказуемо, но эффективно!))
Мои родители по осени все ценное вывозят просто, что жалко отдать.
Попробуй посмотреть тут
Я живу здесь
Сейчас есть такие охранные системы, что ты можешь установить на даче и в городе, и будешь дома на экране видеть-что на даче происходит
Cаня .
Ну увидишь. А пока доедешь, все уже упрут.