Загородная жизнь
Хожу на своих 6 сотках меряю куда мангал поставить.
Как вы на это смотрите??? За шашлычки на даче будут штрафовать. От огня, разведенного в яме, до строений должно быть как минимум 50 метров, до деревьев — минимум сто метров.
Все вырубить и заасфальтировать )
Зачем вам вообще мангал. не понимаю... корешков накопали, зеленушки нарвали на своих 6-ти сотках, и с постным маслицем… Они же о здоровье нашем заботятся, чтобы мы минимум до 60-65 лет ударно пахали без устали…
Штраф если сосед настучит и вызовет пожарных ПРидется шашлыком угостить
советую переносной мангал
ставишь где удобно, а потом убираешь в сарай или т. п.
На 6 сотках стационарные только место занимают нерационально
Опыт!
Это наши красавцы придумали с их гектарами усадьб) -ну не в курсе они про участок 10 на 10 метров Такого размера лишь туалет у них бывает=кстати что они тоже хотят обложить налогом)))
ставь по фен-шую! И все дела...
Вот такой маленький мангал-барбекюшницу постройте и никакие штрафы вам не страшны)

5 метров до жилых помещений. 2 метра от забора соседей... а откуда вы эту ерунду взяли - для меня загадка. я лучше б привязывала к источнику света, воды, розе ветров... что б пепел с мясом не жевать... ну и стол обязан быть.
Любовь Коровина
новые правила) я вчера тоже прочла в новостях
у нас сосед сжигал ветки на участке. пошел мыться в баню, выходит, а пожарные костер уже затушили+штраф.... у нас построена из кирпича печь-барбекю и все тихо
Придумали какую-то полную всякую хрень
да успокойся!)) на территорию зайти -это оооооооочень большая проблема для них без бумажки
в мае в каждом доме частном будут эти мангалы стоять
Может если яму большую и глубокую выкопать и в ней поставить мангал, обложиться огнетушителями и на первую кнопку на телефоне поставить номер МЧС, может тогда не оштрафуют? Маразм я считаю. У нас дача старше меня, и все пожары в садовом обществе, которые случались только из-за печки в бане или если бомжи решили зимой в дачном домике костер развести для сугреву. Никогда мангал не был причиной пожара.
вова не еби мозги себе и народу. ставь мангал шгде хочешь и посылай всех.
Поставь мангал. В чём проблема?
Rufina Mutlu
Куда поставить по новому закону проблема.
За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч
шашлык
В пожароопасный сезон и с целью защиты природы от пожаров МЧС установили целый комплекс сложных мер предосторожности. Их настолько нелегко выполнить, что люди, в конечном счете, принимают решение ими пренебречь, за что и получают штрафы, сообщает DEITA.RU.
Штраф в 2-3 тысячи рублей могут увеличить до пяти, если нарушений много, и меры предосторожности не соблюдаются.
Для того, чтобы пожарить шашлычки даже на собственной даче, вам потребуется: оборудовать место вдали от дома, бани или сарая, выкопать яму от 30 см глубиной и диаметром до 100 см, пользоваться мангалом или другими емкостями объемом до 1 кубического метра, очистить место для костра от всех горючих материало
шашлык
в мангале можно, огонь не убежит
Да кто тебя будет штрафовать?
Кто тебе это сказал и кому ты веришь ?
Rufina Mutlu
Только что новый закон прочитал
Кто будет штрафовать то? чушь собачья