Загородная жизнь

Что делать, если завелись мыши на даче? Мышеловку поставил - пусто, а по ночам топают и шкребутся по углам.

Пол на даче деревянный, на лагах.
В том году не было. Дом новый, около 3х лет всего.
^_^диано4Ка ^_^
Правильно вам сказали- купите клей. Нарисуйте им два замкнутых круга на обложках журнальных и положите на этот же клей приклеенную приманку. Вы увидите сколько мышей поймается. Просто сожгите эти обложки. А в зиму, если дача у вас не жилая зимой, просыпьте красного молотого горького перца. Мыши десятой дорогой будут обходить ваш дом. Я ещё и по посадкам его сыплю. Но раз много мышей, то в зиму ещё больше придёт. Здесь кто-то писал, что за зиму приходит 4 волны тех мышей. Мы оставляем в доме, помимо перца и клея ещё и 2-3 вида разной отравы. На всякий случай. Ну не люблю я этих мышей и боюсь их. И не хочу видеть и жить с ними в одном доме.
Aidana Ahmetova
Лучший ответ
Кошку заведи мышелова.
Влада Семенова
Мыши не любят и не переносят нашатырными анисово капли . Вот ими в разные щели побрызгайте . Они сами уйдут
Елена Новикова
В 20-й раз предлагаю вот такой действенный способ до 30 штук по осени попадалось
Алексей Ковалев Какой то мышиный фашизм. Представляю как они орут и корчатся от голода, пака не сдохнут...
попроси у кого кошку на время. мыши уйдут
Ardak Shalgimbayev
Может, крысы?
Aртур Байханов
от мышей клей помогает специальный... где отраву продают там и спросите...
Топают? Ничего себе мышки.
Андрей Яковлев
Ardak Shalgimbayev они скребутся и мешают спать. роняют что-то. но мои попадаются в мышеловки:
Aidana Ahmetova В детстве были у бабушки. Так по ночам я просыпалась от лошадиного топания. Бабушка сказала, что это так мыши топают. А шебуршат они по ночам- будь здоров...
поймай живую мышь,
скорми кошке
ей понравится
она станет охотится
(как поймать живую мышь - отдельный вопрос
я ловил на банку)
Александра Икальчик проще в зоомагазине мышь купить)
Я мышеловками и отравой пользуюсь, отраву подкладывать по мере пожирания, как прекратилось поедание-всё,мышек нет. Обычно 3-4 раза подложишь. Мышеловки стоят постоянно для контроля.
Леонид Колчин
Отравы разной полно от грызунов. Купи хорошую, да насыпь поболя. А еще есть ультразвуковые отпугиватели. Они вроде работают, но лишь пугают мышек, а не убивают их. Но работают.
Котейку надо!)
Saltanat =)
Олег Батаков Ну или кота
Ложи в углы или где он
Ни ходят сыр или хлеб с запахом сыра побрызгай или посыпьте отравой и положи должно помочь