Загородная жизнь

Как проверить чистоту сделки при покупки участка в подмосковьи?

Мы собираемся покупать участок в подмосковьи. Но как не попасть в неприятную ситуацию, при которой могут появиться другие собственники? Ведь бывает так. Или не будет хватать каких - то документов на право собственности. На что нужно обратить внимание, что бы понять, что участок юридически чистый и готов к продаже. Куда мы должны обратиться, что бы нам предоставили необходимые документы? И вообще возможно всю сделку провернуть самостоятельно?
Если Вы юридически подкованы может и сможете. Но рисковать в таких делах не стоит. Малейший промах и деньги на ветер или все нервы себе вымотаете. Спокойствие дороже. Необходимо получить выписку из единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество или справку из Городского бюро недвижимости. Такими сделками должен заниматься опытный риэлтер, который проверит юридическую чистоту сделки. Он знает весь перечень необходимых документов, умеет их правильно читать, знает на что нужно обратить особое внимание. Обратитесь в агентство недвижимости http://etagrealty.ru/opyt-i-praktika-nashego-agentstva/yuridicheskaya-proverka-kvartiry/
. Именно они предоставляют такие услуги.
Светлана Погорелова
Лучший ответ
Алексей . И никакой ответственности не несую....
Для этого нужен опыт. Здесь, в 2 словах Вам не рассказать. Потому что в каждом документе - свое содержание, и последующие действия - в зависимости от этого содержания. То есть - надо читать доки и принимать решения - что еще посмотреть.
В общем, смотрят статус участка и статус продавца, и по каждому направлению надо проверять.
Не морочьте себе голову, покупка дорогостоящая. Лучше потратьте мелкую мзду на услуги юриста, он, конечно, не даст 100% гарантии, потому как тоже не волшебник, но проверит много лучше, чем Вы.
К юристам надо обратится Они знают процедуру
я продавала-выписка из реестра при продаже
Гайдар Османов
Сайт роскадастр публичная карта
забиваете кадастровый номер уч-ка и ищите информацию, вплоть до предоставления выписки из ЕГРП
Все возможно, если знать - как. Вы не знаете. За несколько дней набраться знаний теоретических можно, а вот читать правильно документы, вряд ли. Нанимайте специалиста и не мучайтесь
Мы продавали участок два месяца назад, этим всем занимается риэлтор. Если проблемы с участком его просто не разрешат продать. У нас как раз были с этим проблемы, но мы узнали об этом перед сделкой. Оказалось адрес поменялся ещё 5 лел назад, но нам не кто не сообщил. Но всё обошлось, быстро собрали документы.
Владимир Лосев
Взять выписку из реестра в земельно кадастровой палате.
Алексей .
Чего мозги себе морочить? В договоре купли продажи участка написано, какая площадь участка и сколько собственников. Попроси договор у продавца..