Загородная жизнь

Подскажите по поводу двери.

Совершенно не разбираюсь в входных дверях (уличных). Продавцы разных магазинов расходятся в своих рекомендациях. Нужна ХОРОШАЯ (не "золотая") дверь в частный дом. Подскажите, как выбрать и на что обращать внимание.
Armen Ericyan
толщину двери что бы не из жести была, замки,
Гендзи Такаширо
Лучший ответ
Armen Ericyan Какая хорошая толщина? А "не из жести" это как? Она ведь снаружи вся из жести? Извиняюсь за свою тупость, если что...
Главное, что бы утеплитель в низ двери не падал, остальное-фигня!
Если из дерева, то она примерно стоит не менее 5т. Металл 10 и найдите "д. Васю" так будет спокойней и идите с ним вместе выбирать. Это во все времена проходит.
слышимость
Anna Khavronina
Смотри на всё. Жесткость, прочность, уплотнение, толщина металла и самой двери, замки.
Юля Панкина
Дверь из натурального масива дерева без использывания композитных ( стружечно бумажных и всяких прочих)
на что обращать внимание если это натур дерего то ...лучше не поленится и покопаться в истории производителя интересует их сырье древесина (сушка) -многие производители какгбы экономят время на данном этапе и дверь досыхает уже установленная у вас - а это может повлечь казусы, поведет осадит также трещины (паутинка)
Замки и гарнитура лучше ставить непосредственно на месте (петли замок накладки)
Стальные (броневики) тут думаю не актуально...
Зы- простите был невнимателен вы имели ввиду двери ворота....
тут индивидуально конкретно на заказ принемая во внимание вашу смету и эстетические изыски
Armen Ericyan А если стальные входные?
Я себе заказывал у частников - два листа железа по 3 мм, между ними утеплитель, сверху накладки из дерева. Всё очень супер.
Юрий Ефимов
Нормальная дверь это толщина металла от 4 мм и и внутри заполнена утеплителем. Можно и за 10 тысч купить нормальную дверь, а можно и за 30 тысяч китайское фуфло..
Олег Медведев
толщина металла и изоляционный наполнитель
Vladimir Vus
Тут вот Торекс рекомендуют. Согласен! У них на сайте есть специальный раздел двери для дома http://torex.ru/catalog/dveri-v-dom/ Там можно все подробно прочитать
выбирай торекс
нет