Загородная жизнь

Из чего можно сделать забор не дорогой, для границы между нами и соседями, чтобы высокий был и не прозрачный?

Саша Скребель
У нас в огороде, то есть между нами и соседями стоит забор из профнастила и ничего хватает, уже год, как сделали. Закупку делали вот тут http://www.poetalon.ru/cat/profnastil-dlja-zaborov/ , делать такой забор быстро, причем можно и самому, никого не нанимать.
Cергей Прохорцев
Лучший ответ
Из горбыля или необрезного тёса.
Если делать то разу хороший а это профлист . На фирмах это делают от 1200 руб метр . Делают быстро за один два дня
Металлический лист, вроде такого, каким стройки огораживают.
Маша Кабыкина
Совсем не дорого-это баннеры натянуть...
Профлист сейчас все поголовно по стране ставят. Только тонкий не купите, он мнется даже от ветра. Кстати, это надо учитывать, а то парусит сильно.
Я не люблю жить за сплошной стеной. Поэтому мы сделали перед домом из металлического штакетника. Это теперь такой делают там же где и проф лист. Крепили сами, примерно 3.5 см между штакетинами. Можно и чаще было.
С боку, где соседей видно (правда они у нас далеко и только с одной стороны) можно и сплошным сделать. На юге видела делают так - проф лист, потом пару труб см по 3, потом опять проф лист. Получается вроде и сплошной, но и проветривается. Это тоже проблема, кстати.
***жадыра ***
Из шифера.
Самое дешевое из 0.45 металопрофиля но он мнется как гамно, есть вариант шифер но это дороже если шифер новый
Максим Сиухин
Если есть рядом лесопилка, то можно у них купить некондейку, по бросовой цене или обзол и там выбирать, потому как если забор очень длинный, то цена на профлист по карману бьёт, мама не горюй.
Если имеется в виду государственная граница, то погуглите опыт китайцев в этом вопросе. Они, в свое время, поставили нехилый такой непрозрачный забор.
Если имеется в виду забор между соседними земельными участками, то нужно понимать, в чем состоит цель этого заборостроения. Если целю является предотвращение несанкционированного доступа на Ваш участок, то один забор тут вряд ли поможет. Понадобятся еще дополнительные меры, как: колючая проволока под напряжением, ров с водой, минное поле и т. п. Если же целью является исключить возможность визуального наблюдения за Вашими действиями на участке, то для оценки стоимости забора нужно знать протяженность границ участка, Ваш бюджет, наличие необходимых строительных материалов в продаже в Вашем регионе и т. п.
Короче говоря, вопрос этот очень сложный.
Андрей Симаков
Из профнастила можно сделать красиво, высоко и недорого. По моему опыту это самое экономически выгодное решение.