Загородная жизнь

Пиление бинзопилой зимой в минус

нужно ли что то делать с пилой при пилении в минус зимой? Или так же как и летом, запустил и пилишь? Просто у меня хускварна завелась ( я не ждал пока прогреется двигатель ) и сразу начал пилить, сделал два надпила и она заглохла, дергал идет запуск и глохнет ...ДЛЯ УМНЫХ В КОВЫЧКАХ смесь разбавлена правильно, свеча новая, пила практически новая. хускварна
а когда лес зимой валят, они даже не задаются таким вопросом, можно или нет..
Просто пилят и все..
Павел Малашкин
Лучший ответ
Конденсат в топливе.
Прогрей до кипятка и смени бенз с маслом. Посмотри масляной бак шины, может насухую маслает.
Вера Климина
Юлия Холина как прогреть, завести и подождать надо было? как это на сухую маслает, без масла бак чтоли, а если нет масла то пилаже должна завестись или не заведется ?
Лесозаготовки ведут тока зимой. Используй "быстрый старт"
А что, прогреть пару минут было сложно? Или петух жареный в одно место клевал. Убьёшь поршневую, новая обойдётся ох как дорого.
Егор Миронов
Учти одно-что смесь в холодную погоду, воспламеняется хуже, не вся та машина в морозы пускается. Прогревать технику любую нужно. Все от качество смеси и марки бензина, смесь может быть бедной, либо богатой. Брал Штиль на заводку попалась капризная, пришлось регулировать, свечу заливало при попытке завести.
Rustam Mataev
Юлия Холина регулировать что и как? У меня пила практически новая.. если сразу не запустилась то от дерганий тоже свеча заливается ?
Точно не могу сказать, но я никогда зимой не оставляю её в тепле, образовывается конденсат. Обычно в таких случаях я отворачиваю свечу, иногда прокаляю и меняю бензин. Понимаю, что некоторые скажут неправильно делаю, сколько людей столько мнений. Но с тех пор как перестал держать в тепле - работает без проблем. Тем более новая. Когда беру пилу, то сразу завожу и иду до... за это время прогревается и...
Евгений Исаков
допустим лёд в бензине. забил бензопровод. холод тут не при чём
Alex Luria
причина банальна... прочистите иголкой сапун на топливном бачке... у нас на пиле " Штиль " была такая заморочка... заводится и тут же глохнет... бензин подкаченный бырабатывается возникает вакум так-как забившийся сапун не позволяет уравновесить атмосферное давление в топливном бачке и пила глохнет... на нашей пиле снимали корпус стартёра чтобы добраться до сапуна на бензобаке...
бИнзин палёный
Мать еюал тво.