Загородная жизнь

Падает давление в системе отопления. Систематически. Котёл газовый. Батареи нигде не текут. Как-то можно это исправить?

Это в расширительном бачке нету воздуха . Вам надо просто подкачать туда воздух . Там с боку есть ниппель как у машины . На бачке написано какое давление должно быть . Если бачок в котле то 1.1 бар . Но это давление в пустом бачке без воды . .Если не знаете как это делается пишите все подробно объясню .
Зоригто Ульзутуев
Лучший ответ
давления надо прибавить .. ниппель подкрутить, и есь датчик . Или наоборот воздух стравить. пробовать все. Пока весна не придет .
Roka Bagylaeva
Вызвать мастера, приходил что то продул в котле, перестало падать давление
Может просто золотник в расширителе пропускает? Колесо машины когда -нибудь накачивали? (И там такой же)
Елена Роева
Нестабильная подача газа в котёл
Если нет КРАСНОГО бака, то поставьте его, если есть, сделайте как пишет уважаемый товарищ Петров !!!

ПС - Расширительные баки для систем отопления предназначены для поддержания постоянного давления теплоносителя и компенсации гидроударов при изменении давления.
Я покупала свой котел в Атмосфере комфорта, они мне его и обслуживают. Ребята смышленные, неполадку находят быстро, резину не тянут. Чинят тоже оперативно, запасные части у них в наличии видимо есть. Ко мне один раз приезжали, так у них с собой все было необходимое (я им по телефону объяснила, в чем у меня проблема). Очень рекомендую их услуги, не стоит самому лезть в котел, ибо если Вы его доломаете, дороже выйдет, нежели сейчас мастера вызвать. Вот сайт фирмы, в которую я обращаюсь http://www.a-comfort.ru/remont-kotlov.html
Была таже проблема пока не поменяли систему отопления все материалы заказывали здесь http://www.glavobjekt.ru/prices/ у них есть все начиная от инструментов заканчивая радиаторами) к решению этого вопроса подходили очень серьезно и рассматривали многие варианты, в этой фирме качество превзошло все мои ожидания а цена дешевле чем во многих магазинах.