Загородная жизнь
На участке хотим замечательную зеленую лужайку.
Но говорят, что рулонный газон хуже приживается, хуже зимует и не так долговечен, как посевной, какой выбрать.
Прекрасный газон кругом дома - мечта всех владельцев садов. А каким он станет - сеяным либо рулонным - решать обладателям. И лишь их стремления помогут превратить обыденную травку в шикарный зеленый ковер.
Однако доводиться выбирать, какой газон – рулонный или посевной – использовать. Достоинством рулонного газона считается время. Не нужно ждать пока он вырастит. Использование рулонного газона дозволяет получить хорошую газонную травку за пару дней. На участках с уклоном вода смывает семя водой после дождика или плохого полива, а применения газона в рулонах дозволяет данного избежать.
Если выбрали - сеянный газон, за ним нужен кропотливой уход, начиная с покупки семян. Мы выбрали Горгазон http://gorgazon.ru/price-list_na-ozelenenie-html/. Таким образом, устроили на участке травянистый газон, адаптированный к условиям жизни.
Можно просто регулярно косить то что само растет МЕстное
посадите Мароканский газон, еще и цвести будет красиво.
Лучше посадить газон, но не просто трава а есть такой газон полевые травы . И деревья еще посадите тогда будет и красиво и натурально

все твои лужайки-мертвая трава. ни божьей коровки ни пчелки
Да уже все поняли про рекламу горгазона
проехаться и...

Старый анекдот в тему: принимает британская королева у себя в загородном имении Хрущева. А вокруг - классический английский газон - идеальный, ровный и зеленый. Никита Сергеевич спрашивает "как удается добиваться такого газона", и королева отвечает "просто. засеваем. поливаем, подстригаем. и так 300 лет подряд"
Только сажать. Но! Сперва обработать гербицидом, вытравить всю дикую растительность. Потом вскопать (вручную, мотоплугом или еще как нибудь), выровнять. Посеять газонную траву (не меньше 30 г на м2) и УТРОМБОВАТЬ газон (специальным валиком или самодельной трамбовкой) . Поливать. Стричь. Подкармливать. Прокалывать . Читать страшно, но на самом деле все не так уж и сложно. Удачи.
Мы вот таким рулонным газоном все застелили http://www.green-shops.ru/catalog/gazony/elita.html . Смотрится хорошо, травка не желтеет и не привередлив в обслуживании. Если не хотите морочить голову с выравниванием грунта и посевом, тогда это идеальный вариант, мы так и поступили.
Не зная как у Вас, а у меня не хватает выдержки для продолжительного ухаживания за газоном. Идея появиться, но сразу зная свое не терпение начинает угасать. Поэтому я если что то хочу то нанимаю людей, которые сами это сделают. Вот например есть фирмы, которые делают красоту на вашем участке. Быстро, качественно, с гарантией. Пример одной из них http://d-p-s2002.ru/
Если большой участок, могу посоветовать использовать сельскохозяйственную технику, например купив такую сеялку - http://www.kuhn.ru/ru/range/seeding.html , можно сделать все за 1-2 дня, а сея вручную - потратили бы месяц.
Svet V-Okne
Врёт засранец, спам рассылает.