Участок просмотрела, по егрн чистый.
Профиль продавца тоже посмотрела, выглядит как обыкновенный обыватель, профиль давнишний, продавал использованный детские вещи, и мотоблок. Давно. В чем подвох?
Я вот тоже не хочу с ним встречаться на подписании, раз такая таинственность. А участок мне нравится. Что делать?
Отказаться от него?
Загородная жизнь
По какой причине владелец продавец участка не хочет встречаться? Говорит что встретимся на подписании.
если ты уже 15-й покупатель - зачем ему время терять, тебя видеть? А тебе - его?
Товар и документы на товар ты посмотрела - проблем нет.
Продавца и его документы при оформлении сделки посмотришь.
Сомневаешься - возьми с собой опытного человека.
P.S. Покупали квартиру. Звоню одному из продавцов "посмотреть" - очень "сладкая" цена была. Он отвечает: Вы сначала сами сходите, дом и подъезд посмотрите. Не испугаетесь - звоните, приеду квартиру показывать.
Испугались и поняли, почему цена такая низкая.
Задолбали его "смотрители". Смотрят и не покупают.
может некогда ему . а зачем с ним встречаться если вы покупаете участок, а не хозяина участка
а что даст личная встреча до подписания? Все вопросы вы можете ему задать по телефону, ответы будут такими же, как и при личной встречи. Если с участком проблемы, а продать нужно, он и при личной встречи о проблемах умолчит. Если участок видели, документы проверяли и все устраивает, то смысл этой встречи.
Сын купил квартиру вообще ни разу не видя хозяина, он в другом городе.
Показывал риэлтор, подписывал документы родственник по доверенности.
Николай Казацкий
Ну он же риэлтора видел в лицо. А у риэлтора и агентство легальное и все доверенности на руках. А тут вообще все общение по телефону. Он только мне предложил самой по участку полазить. И выписки получить.
200% участок проблемный.
Надоело ему наверное. А отказаться и на подписании успеете, если что-то не устроит
А зачем вам с ним встречаться?
По сотне причин.
Времени нет или желания общаться с незнакомыми людьми, если всё проверили покупайте зачем вам общаться с продавцом, а если он живет от участка за 10000 км.
Может у него нет времени. Работа и т. д.
да мало ли... может инвалид... вы же участок покупаете... а не владельца
Время не хочет тратить
Первый вариант : Ему какой смысл тратить время, занят наверное. Если конкретно решили брать, вот и приедет на сделку.
2 вариант : может в самом участке есть подвох и он не хочет с вами встречаться все объяснять, может затапливает участок, да мало ли что может быть на этом участке.
А кто вам его показывал? Раньше хозяин сам показывал на месте. Потом с ним сидели в очереди на оформления. Сейчас не знаю, как
Заглянуть бы в генеральный план по этой территории, рядом может быть свалка, или планироваться, может и трасса строится или планируется, много чего может быть
Николай Казацкий
А как получить ген план с будущими проектами? Вроде на кадастровой выходят зоны зоуит, газопровода и т. д. Участок они не задевают.
Анастасия Малышкина
Искать в инете и прессе по этому району
Не хочет тратить время. В случае покупки вы ему только деньги отдадите. Чем он рискует, зачем ему встречаться.
нет у него времени, детки
Может у него дела, а вы навязываетесь. Зачем встречаться? Купите и пользуйтесь. Документы же в порядке. Мне бы звонили, я бы тоже не захотел отвлекаться. А участок если нравится, то брать!) Проверьте у председателя долги. Может пять лет не оплачено)
А участок то вы где смотрели? На фото?
Вы же не платье покупаете-а недвижимость. Смотреть и выяснять надо до подписки. все самим смотреть.
Ну посмотри ещё другие, зачем делать ошибку и потом страдать