Загородная жизнь

По какой причине владелец продавец участка не хочет встречаться? Говорит что встретимся на подписании.

Участок просмотрела, по егрн чистый.
Профиль продавца тоже посмотрела, выглядит как обыкновенный обыватель, профиль давнишний, продавал использованный детские вещи, и мотоблок. Давно. В чем подвох?
Я вот тоже не хочу с ним встречаться на подписании, раз такая таинственность. А участок мне нравится. Что делать?
Отказаться от него?
если ты уже 15-й покупатель - зачем ему время терять, тебя видеть? А тебе - его?
Товар и документы на товар ты посмотрела - проблем нет.
Продавца и его документы при оформлении сделки посмотришь.
Сомневаешься - возьми с собой опытного человека.
P.S. Покупали квартиру. Звоню одному из продавцов "посмотреть" - очень "сладкая" цена была. Он отвечает: Вы сначала сами сходите, дом и подъезд посмотрите. Не испугаетесь - звоните, приеду квартиру показывать.
Испугались и поняли, почему цена такая низкая.
Ксения @@@
Лучший ответ
Задолбали его "смотрители". Смотрят и не покупают.
может некогда ему . а зачем с ним встречаться если вы покупаете участок, а не хозяина участка
а что даст личная встреча до подписания? Все вопросы вы можете ему задать по телефону, ответы будут такими же, как и при личной встречи. Если с участком проблемы, а продать нужно, он и при личной встречи о проблемах умолчит. Если участок видели, документы проверяли и все устраивает, то смысл этой встречи.
Игорь Алферов
Сын купил квартиру вообще ни разу не видя хозяина, он в другом городе.
Показывал риэлтор, подписывал документы родственник по доверенности.
Николай Казацкий Ну он же риэлтора видел в лицо. А у риэлтора и агентство легальное и все доверенности на руках. А тут вообще все общение по телефону. Он только мне предложил самой по участку полазить. И выписки получить.
200% участок проблемный.
Иван Иванов
Надоело ему наверное. А отказаться и на подписании успеете, если что-то не устроит
К.м.в. К.м.в.
А зачем вам с ним встречаться?
По сотне причин.
Времени нет или желания общаться с незнакомыми людьми, если всё проверили покупайте зачем вам общаться с продавцом, а если он живет от участка за 10000 км.
Может у него нет времени. Работа и т. д.
да мало ли... может инвалид... вы же участок покупаете... а не владельца
Время не хочет тратить
Первый вариант : Ему какой смысл тратить время, занят наверное. Если конкретно решили брать, вот и приедет на сделку.
2 вариант : может в самом участке есть подвох и он не хочет с вами встречаться все объяснять, может затапливает участок, да мало ли что может быть на этом участке.
А кто вам его показывал? Раньше хозяин сам показывал на месте. Потом с ним сидели в очереди на оформления. Сейчас не знаю, как
Заглянуть бы в генеральный план по этой территории, рядом может быть свалка, или планироваться, может и трасса строится или планируется, много чего может быть
Николай Казацкий А как получить ген план с будущими проектами? Вроде на кадастровой выходят зоны зоуит, газопровода и т. д. Участок они не задевают.
Анастасия Малышкина Искать в инете и прессе по этому району
Не хочет тратить время. В случае покупки вы ему только деньги отдадите. Чем он рискует, зачем ему встречаться.
нет у него времени, детки
Аня Истокина
Может у него дела, а вы навязываетесь. Зачем встречаться? Купите и пользуйтесь. Документы же в порядке. Мне бы звонили, я бы тоже не захотел отвлекаться. А участок если нравится, то брать!) Проверьте у председателя долги. Может пять лет не оплачено)
А участок то вы где смотрели? На фото?
Вы же не платье покупаете-а недвижимость. Смотреть и выяснять надо до подписки. все самим смотреть.
Ну посмотри ещё другие, зачем делать ошибку и потом страдать
Аслан @mail.ru