Загородная жизнь

У кого есть абрикос? Только не в южной части страны нашей) в центральной. Прижился нормально? Как плодоносит?

У нас, только груши хорошо плодоносят, точнее груша)
И виноград в этом году был, ну очень вкусным!
Анатолий Милованов
Лучший ответ
Азиз Мухиддинов Груши у меня есть две. Весной еще Чижовскую посажу. А виноград пока некуда посадить по уму. Как будет веранда так у нее и посажу. Тоже хочу синий.
В Москве в старой олимпийской деревне растут абрикосы . Им уже лет 40 наверное . Плодоносят каждый год и по многу. Никто за ними не ухаживает просто раз посадили и все
У меня нет но ...у приятеля ...(МО) по Ярославке дача посадил 2 дерева ...плодоносят но ...оч-ч-ч-ень по не много вообщем разочаровался он ...
Елена Юрьевна
У меня нету). В Подмосковье прижился ( Кашира). См. блогера юлианка1981( у неё и у отца её много полезно--интересного по саду/огороду).
Aiupbek Ergeshov
У меня хорошо плодоносит только тот, что растёт под домом с южной стороны. Остальные так, для красоты больше. Цветут, но плодов мало.
Юля Григорьева
есть 4 молодых деревца еще не плодоносили
в прошлом году сильно отмерзли
одно из них выращено из косточки и уже догнало саженцы
в этом году посмотрим
в Орене у родственников плодоносит ведрами собирают
Азиз Мухиддинов А какие сорта сажали? Мне вот Лель глянулся. Вроде по отзывам не мерзнет.
У меня есть банановая пальма)))
Надо гибридные холодостойкие сорта. Покупать в питомнике, а не на рынке или у дороги
Азиз Мухиддинов Я заказала в Тульском питомнике. Вроде не особо близко, но и не далеко от нас. Отзывы хорошие. Надеюсь приживется.
Не знаю, что не так, но чертяга не хочет плодоносить или ещё мал или... 5лет
Азиз Мухиддинов А в описании чуть не с 3 года плодоносит... Ну я заказала уже, пусть пытается. У нас так то место хорошее, на горке и солнце везде.
кушай на здоровье
Денис Прискока
Азиз Мухиддинов Я ж не про картинку из инета) Мне интересен свой опыт)
Абрикос очень нежный и капризный, даже в Крыму бывает что нет урожаев, если в период цветения случились заморозки, или идут сильные дожди, а его цветение часто совпадает с еврейскими кучками (страстной неделей) ,он очень зависим от пчелок.
Азиз Мухиддинов Этого добра у нас хватает.