Загородная жизнь

Подмосковные дачники ,а вы сажали у себя абрикосы и черешню? Выросло? Или даже не рыпаться?

Если вы преуспели в этом деле ,какие сорта лучше купить.И посоветуйте мне ещё хороший сорт вишни ,что бы крупная была...
Тигррр ;)
Сажать!
Растут и плодоносят. Уже выведено очень много сортов для нашей полосы.
Только покупайте не у частников а в Тимирязевке например. В отделе зеленого черенкования.
Там Вам все расскажут про них, подберут нужный сорт и объяснят, как правильно посадить и ухаживать.
Абрикос рекомендую "Триумф северный"
Черешню - "Ленинградскую черную" и желтую
Вишню - "Владимирскую", но ей нужны сорта опылители типа "Любской".
Ramina Bolatova
Лучший ответ
Сажали, но все в первую же зиму замерзло
У меня свёкр сажал вишню под Питером... один раз проплодоносила мелкими и кислыми ягодами... и погибла в конце концов. . .Вишня и абрикос тепло любит.. при чём долгое... Не думаю, что из этой затеи что то выйдет!! ! Сажай лучше яблоки и сливы!! ! Вот это наше!!!!)))
Bakyt Nurzhuma Вот и у нас не вишня, а сплошное недорозумение ))))
Тигррр ;) А вот у моей тёте на Урале отличная вишня.Она нам обязательно присылает ведро летом.Крупная сладкая.Она вообще феномен помидоры бычье сердце на Урале выращивает.
Александр Уланов Ну незнаю, у меня на даче в Тверской губерне вишня растет и не каких проблем, плодоносит правда не каждый год но я годы нормальные.
5 год растет черешня.. желтые плоды.. крупная.. сладкая.. пока не замерзла.. сорт не знаю.. купили у молдаван..
Bakyt Nurzhuma Я тоже черешню хочу..А у вас какое направление от москвы? Может у нас тоже вырастит?...
Нет... даже в голову не приходило )))) А Вы попробуйте, вдруг действительно получится...
?????? ?????????
виноград растёт.. но вымокает ( или вымерзает) бог его знает. Черешня или абрикос из косточки вырастет.. но дичок. На кой он.... зато хорошо лесная земляника растёт....
Сергей Щербо
Не выросло. Вот слива выросла.
Абрикосы и черешни.. . Это что-то из южных стран. Но все же их выращивают и в Челябинске. Заказали 2 сорта абрикосов для дачи их районированных сортов. Наверно, их климатические условия более суровые. Тем более, должны рости у нас в Подмосковье. Мало того, фирма предлагает и сорта опылители, что очень удобно. Цены приемлимые. До сих пор читал только положительные отзывы.
Научно-производственное объединение "САДЫ РОССИИ".
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
юг подмосковья, черешня растет плодоносит, абрикос замерз, а вот сосед заказал в челябинске у него растет и в этом году были первые плоды.
Оранжерею надо построить, тогда всё будет замечательно расти и плодоносить. А так.. . рыпаться точно не стоит.
Олег Колядин
Марина Парфенюк Оранжерея какой же высоты должна быть для деревьев и абрикосы будут дороже золота
не знаю выживут ли абрикосы зимы слишком холодные !!!а вот арбузы и дыни росли этим летом !!!правда не крупные !!!
черешня была, правда замёрзла, абрикосы не пробовала =))) Лучше не рыпаться и насажать дынь-колхозниц =)
почему-то черешня дает мало ягод, а у сестры осыпенная.
В Ленинградской области плодоносят такие сорта черешни как Ипуть. Фатеж. Ревна и розовая ранняя. Посадили 6 лет назад. с 4 года плодоносит стабильно. Даже в прошлую зиму морозную и без снега пережили отлично. Уже отцвели.