Загородная жизнь

дачники, пора уже овощи в стаканчиках сажать или рань еще?

таматы надо, капусту, свеклу с морковью-там нюансик есть: морковь редиска и свекла высеиваются и потом прополка а если замочить семена и по 2-3 в стаканчик что б на даче высадить сразу? у меня старые тазики есть и прочая утворь у гараже
Не проще купить? Тратите время, деньги,... Это выгодно? Это убыточно. Чтобы рассада была хорошей, нужно хорошее освещение. Это затратно. Если суммировать затраты, то морковка, свёкла и капуста обязаны быть золотыми. Полив? Ваш труд? Смысл?
Александр Карасёв
Александр Карасёв
2 071
Лучший ответ
Самат Тасмагамбетов Это интересно, хобби такое).
Не рано, если ты живёшь на юге России
РАно еще
Сергей Бобков
Сергей Бобков
50 507
не) мы колхозники современные) сажаем только траву) я лучше лишний день отработаю но всё куплю. насажалась. хватит (
Денис Федосеев
Денис Федосеев
61 758
Морковь, редиска и свекла сажается сразу в грунт семенами, вообще-то))). И потом прореживаются с расстоянием в 5 см . между растениями. Никакой стакан не сможет обеспечить такого расстояния. Все остальное сажать просто рано.
Не спеши ---в таких вещах в последнее время ---спешка --гиблое дело
Вячеслав Уткин
Вячеслав Уткин
99 846
Смотря какой регион ..в Крыму уже цветут подснежники...
Зависит от региона проживания и куда высаживать потом будете (в теплицу, в грунт и т. п.). Перец уже пора сеять и высокорослые томаты. Подсказка о сроках есть на пакетиках с семенами (читайте). Семена моркови и редиса покупаю дражированные, сею сразу в грунт, очень удобно, попробуйте, а свекла не выносит заморозков. Нет смысла сеять свеклу, пока почва на глубине 6 см не прогреется хотя бы до 7-8°С, поскольку велика вероятность гибели всходов от заморозка (-1 °С ростки не перенесут).
Abdugafar Abdulhaev
Abdugafar Abdulhaev
80 623
Рано рано
Ольга Воронова
Ольга Воронова
70 489
Рамазан Рамазанов почему? на упаковках пишет что можно
Я высеваю поздние сорта томатов, ранние в марте
Рамазан Рамазанов а если щас то что?
Щас можно лук на рассаду посадить. Сорта "Эксгибишен" "Алиса Крейг".
Перцы можно уже сажать, баклажаны.
Томаты недели через 2 можно начинать.
мы в феврале после 15 томаты сеем. а вы что-с юга?
Землянику собираюсь сажать
В каждом регионе свои особенности, временные интервалы и однозначно сказать нельзя. Плюс ко всему все зависит еше от того какая в вашем регионе весна (ранняя или поздняя). Лучше всего с этим вопросом обратится и спросить у Горгазона они все знают. И всегда помогут дальним советом. Я всегда так делаю.
ME
Meirkhan Erlanuly
153