Загородная жизнь
дачники, пора уже овощи в стаканчиках сажать или рань еще?
таматы надо, капусту, свеклу с морковью-там нюансик есть: морковь редиска и свекла высеиваются и потом прополка а если замочить семена и по 2-3 в стаканчик что б на даче высадить сразу? у меня старые тазики есть и прочая утворь у гараже
Не проще купить? Тратите время, деньги,... Это выгодно? Это убыточно. Чтобы рассада была хорошей, нужно хорошее освещение. Это затратно. Если суммировать затраты, то морковка, свёкла и капуста обязаны быть золотыми. Полив? Ваш труд? Смысл?
Самат Тасмагамбетов
Это интересно, хобби такое).
Не рано, если ты живёшь на юге России
РАно еще
Рамазан Рамазанов
а когда?
не) мы колхозники современные) сажаем только траву) я лучше лишний день отработаю но всё куплю. насажалась. хватит (
Морковь, редиска и свекла сажается сразу в грунт семенами, вообще-то))). И потом прореживаются с расстоянием в 5 см . между растениями. Никакой стакан не сможет обеспечить такого расстояния. Все остальное сажать просто рано.
Рамазан Рамазанов
когда можно?
Не спеши ---в таких вещах в последнее время ---спешка --гиблое дело
Смотря какой регион ..в Крыму уже цветут подснежники...
Зависит от региона проживания и куда высаживать потом будете (в теплицу, в грунт и т. п.). Перец уже пора сеять и высокорослые томаты. Подсказка о сроках есть на пакетиках с семенами (читайте). Семена моркови и редиса покупаю дражированные, сею сразу в грунт, очень удобно, попробуйте, а свекла не выносит заморозков. Нет смысла сеять свеклу, пока почва на глубине 6 см не прогреется хотя бы до 7-8°С, поскольку велика вероятность гибели всходов от заморозка (-1 °С ростки не перенесут).
Рано рано
Рамазан Рамазанов
почему? на упаковках пишет что можно
Я высеваю поздние сорта томатов, ранние в марте
Рамазан Рамазанов
а если щас то что?
Щас можно лук на рассаду посадить. Сорта "Эксгибишен" "Алиса Крейг".
Перцы можно уже сажать, баклажаны.
Томаты недели через 2 можно начинать.
Перцы можно уже сажать, баклажаны.
Томаты недели через 2 можно начинать.
мы в феврале после 15 томаты сеем. а вы что-с юга?
Землянику собираюсь сажать
В каждом регионе свои особенности, временные интервалы и однозначно сказать нельзя. Плюс ко всему все зависит еше от того какая в вашем регионе весна (ранняя или поздняя). Лучше всего с этим вопросом обратится и спросить у Горгазона они все знают. И всегда помогут дальним советом. Я всегда так делаю.