Загородная жизнь
Когда уже пора сажать газон?
Планируем газон на даче, пока правда не знаем какой. В каком месяце его нужно стелить или сажать? Уже можно или земля ещё холодная?
Земля еще холодная. А стелить его и сеять можно хоть все лето, так что не торопитесь. Начните сначала с подготовки участка. Выровняйте, вскопайте (вспашите) ,а когда взойдут сорняки - избавьтесь от них. Вот тогда уже можно будет внести удобрение и стелить или сеять.
Лучше тогда, когда одуванчики уже пролетели А то забьют все
Вот как немного подсолнечное и можно приступать . В Подмосковье например где-то в мае
Это зависит от региона, в котором вы живете.
Например, в Подмосковье еще рановато.
когда земля прогреется
если вы не знаете что вам сажать, то почему бы не найти информацию что же надо и прочитать там же - как, чего просто спрашивать, ну посади что есть под руками, может и произрастёт
Лучше всего укладывать рулонный газон в конце апреля или в мае, когда земля прогреется. Да и сейчас Вы его практически нигде не купите за зиму газон перемерзает и производители дожидаются его восстановления для того, чтобы продать. Почитайте инфу на сайте Горгазон https://gorgazon.ru/baza-znaniy/pamyatka_ukladka-html/ . А с обычным газоном, лично я даже заморачиваться не хочу, то птицы семена выклюют, то не взойдет как нужно.
Есть уже готовые в магазинах исскуственные-только стели, смотрится как живая.
можно трава эта можно сказать сорняк нечего не боиться
К лету в мае
сегодня утром я проснулся, поглядел и увидел, что у меня, наконец-то, взошла газонная трава! а посеял я её дней 15 тому назад в прогретую землю.
но я живу на кавказе. а в средней полосе, если даже необходимый, для посадки, верхний слой земли прогрет, сажать рановато. я бы подождал.
Смотря где вы живёте. Например я в прошлом году, проживая в Воронеже, заказывал газон в мае. Отлично прижилось, не жалуюсь. ( Можно в принципе посмотреть тут http://www.chgarden.ru , там же я собственно и заказывал )
http://optilawn.ru
Здесь можно купить газон по привлекательной цене