Загородная жизнь

как пережить трудности?

я понимаю это банально. но я сейчас в декрете. малышке уже 5 месяцев. с отцом ребенка мы разошлись как ей исполнился месяц. кроме этого 2 года назад я переехала из москвы в мо. конечно все друзья там остались. новых знакомств нету. папа ребенка не помогает. друзья практически естественно забыли. и еще кучу трудностей. и мое состояние зашло в тупик ( т. е не чего не радует. только и сижу капаюсь в голове о решении проблем. и не могу не как забытся. еще у ребенка зубки поползли. она не в настроении постоянно. что сделать что б легче что ли стало
смотрите на всё в общем - вы живы, здоровы и у вас есть ребёнок. есть крыша над головой и люди вокруг, которые могут стать друзьями. вся жизнь впереди.
Alex Persidsky
Лучший ответ
Ой, так это всё отлично! Вы можете делать свою новую жизнь, не сковываюсь своей прежней ролью, Вас никто не знает.
Налаживайте общение. Мамашки на детской площадке, в детской поликлинике, в женской консультации - все одни и те же рожицы, увидеть, узнать, улыбнуться, приветственно кивнуть, спросить - кто последний до каких прием, и вот уже завязывается разговор.
Соседи по лестнице - ежедневное приветствие. Бабули у подъезда. Вот и начальное общество Через полгода уже на днюхи друг к другу начнете ходить.
Все зубки вырастут.
Просчитайте, сколько денег Вам нужно на жизнь с учетом, чтобы откладывать хоть 3 тыс в месяц. Все для ребенка плюс коммуналка плюс еда, транспорт, налоги и проч. Квитанции на оплату коммуналки - сделайте копии, выпишите отдельно реквизиты, куда платить - как для самых тупых. И направьте отцу ребенка со словами - это надо оплатить до 8 числа.
То же - с любыми авансовыми платежами.
Вы можете взыскать с него алименты не только на содержание ребенка но и на содержание себя. В твердой денежной сумме. Для этого и нужен подсчет, как я писала выше.
Не словами ему говорите, а письма пишите, заказным с уведомлением - В связи с моей нетрудоспособностью и необходимостью содержания нашего общего ребенка предлагаю заключить соглашение о порядке содержания ребенка, сроком на ближайшие полтора года, после чего условия соглашения могут быть пересмотрены на новый срок. Вам надлежит ежемесячно предоставлять средства на содержание ребенка в размере.... и на мое содержание в размере....
Только суммы должны быть адекватные, что он способен заплатить. И тащите его к нотариусу такое соглашение заключать. Не будет платить, это соглашение можно без суда сразу судебным приставам.
А устно сказать - видишь, дорогой, я объективно сейчас не работаю, так как трачу время на твоего ребенка. Денег нет, заработать нет возможности, моя работа - это твой ребенок. Я и ночью за ним слежу, отоспаться вволю - нет возможности, и выходных и отпусков у меня нет, и вечером с пацанами пива попить, как ты - не могу, т. к. занята, и погулять, и покурить, и скушать, что хочу - не могу потому что кормлю. Я буду вынуждена взять кредит, который буду тратить исключительно на ребенка. А потом взыщу именно с тебя с процентами через суд. Потому что цель кредита - содержание ребенка. И буду абсолютно права. Так что не усугубляй, и занимайся делом.
Страусиная позиция не пройдет, все станет только дороже.
Вот таким образом дистанцируйтесь и формализуйте отношения, содержание ребенка - Ваш бизнес-проект.
То есть - руководите его действиями. Вам все равно, что он скажет, не звоните ему и не встречайтесь, позвонит сам, будет орать - выслушайте и скажите - я тебя услышала, всё. А предложения о содержании ребенка направляйте ему письменно, заказным с уведомлением, копию - себе, квитанцию сохранить.
Вы теперь - человек-корпорация. Направления деятельности: ребенок, быт, сама, финансы, учеба...
На площадке с мамашками выясняйте кто с кем ребенка оставить может, с кем одежками-обувками поменяться, чем будете друг другу полезны.
С прежними друзьями-подружками - не гнушайтесь встречей с одноклассниками, с институтскими знакомыми и проч. На днюху к себе пригласите пару прежних подружек. Захотят - приедут. Чайку с тортиком попьете, торт пусть сами привезут.
Главное - поставьте каждому задачу. И спрашивайте исполнение.
Стучите, и вам откроется, просите, и дастся вам.
Учитесь говорить: " я хочу" и ставьте сроки.
Kair Kustayev
сходить к психиатру и провериться на наличие депрессии
Если папа не помогает то подавайте на алименты .
все сталкиваются с трудностями.... никто не поможет родненькая, все придется самой решать, помни компь. тер интернет надо использовать только по назначению -составь на листике план самое первое все самое необходимое что надо решить, после этого второстепенное, и уж совсем не первой необходимости... т действуй по плану осуществляй так же с покупками с распределением бюджета ...одним словом - наведи порядок в голове и в делах.... только не наткнись и ненаживай новых неприятностей... сейчас у тебя не тот вкус не те чувственные ощущения и депресняк не твой а от состояния... главное не в попади в секты а то они только и ждут таких горемык и под видом любви и добра душу забрать могут... не говори миру о своем состоянии не тот мир стал не пожалеют а добавят горя ...
Макс Бобрик
Теймур Мамедов мои проблемы большинство из за материального. и поэтому я в тупике. и на работу выйти не могу и другие проблемы решить ((((
1. Заведите блокнот, куда будете записывать как растет ребенок, в каком возрасте что начала делать.
2. Найдите "подруг по несчастью"). Общайтесь.
3. Попытайтесь наладить отношения с отцом ребенка. Пусть не помогает материально, хотя бы погулять со своим дитём может?
Ирина Павличко
Вячеслав Клячин а что это он не должен помогать материально? пусть помогает!
1) про зубы. Хорошо помогает кольцо- прорезыватель, которое нужно класть в холодильник, сушки, гели для десен.
2) про настроение. Возможно, многие проблемы, над которыми Вы так бьетесь, не важны в данный момент. Правда. Что-то Вы не сможете изменить, что-то может подождать.
Нужно найти что-то, что Вас увлекает и отвлекает от рутины: чтение, кино, кулинария, рукоделие- что угодно. А время можно найти всегда. Проверено.
Вячеслав Юртов
ХОББИ ВАМ ПОМОЖЕТ. И не стоит раскисать, а кому сейчас легко. У всех бывает темная полоса в жизни. Проживите эту полосу достойно и будет вам счастье весной))) Я тоже так плакалась лет 10-12 назад. Мне писали :Соберись тряпка, соберись... Я таких рекомендаций не ожидала. но мне это помогло-сработало.
и родители не желают помочь?
Теймур Мамедов они чем могут помогают. но конечно не много если я в такое состояние ушла.
Все эти трудности формируют характер, увы. Женщины с детьми не пропадают, наоборот поднимаются и лепят свою жизнь. Все будет хорошо. Я в 90е осталась одна с двумя детьми 3х и 4х лет, муж еще часть квартиры моих родителей отсудил себе. Теперь я все хорошо. Второй муж кофе в постель носит все года брака, сижу дома, вторую машину купил, дети и внуки со мной. Раскисать нельзя, на тебе ребенок и ты в ответе за него.
Вадик Пасько
А причем тут ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ? Мозг совсем плох?
подавайте на алименты, щас ведь уже уголовка идет за неуплату, посадят в колонию и будет он там работать и с этого на алименты пойдет. он видать не знает этого нового закона=))))
Теймур Мамедов а у него по жизни. "АВОСЬ ПРОКАТИТ"