Загородная жизнь
Вопрос к тем, кто держит кроликов "для себя", а не в качестве заработка.
Какие есть нюансы и, главное, как часто их нужно кормить? Сколько раз в день?
нюансы в том что чахлая скотина. чуть что дохнут
там много нюансов, придется обзавестись книжками по их содержанию. И очень важно, чтобы было чисто, сухо, хорошие корма и никаких контактов с другими животными, чтобы не подхватили инфекцию, Очень уж он в этом плане нежные
Один из нюансов: очень подвержены заболеваниям, в отличии от других домашних животных.
не жалко потом этих милых пушистиков жраать???
Рустам Кидрачев
Бл**ь, и здесь ОНИ!
Кормить пару раз в день, вакцинировать через недели две, три после рождения.
Думаете-это всё))
пару раз в день вполне достаточно.
кормушки все равно рассчитаны на то, что еда туда кладется и расходуется не в течение 15 минут, а в течение 8-10 часов.
Нюансы, должно быть всегда чисто. Если подхватят инфекцию, подохнет все поголовье. Кормить, два раза в день.
у подружки был сумасшедший кролик. на всех кидался и кусался, все драл.... отдали
ПРофилактиа кокцидиоза обязательна.
Взрослым -два раза в год, малышня-как только научится самостоятельно кушать из кормушки -подмешиваем. Пить не пьют. потому. что сосут мамку.
Это период не пропустить.
В полтора месяца -первая прививка. через две недели -вторая.
Кормить можете и раз в день, если куда-то выезжаете, но много, сочетать и сухой корм, и сочный.
Я кормлю трижды малышей и подростков, маточное -два раза.
Поилка должна быть всегда полная.
Есть шариковые навесные неплохие.
Это период не пропустить.
Поилка должна быть всегда полная.
Есть шариковые навесные неплохие.
Кролики принимают еду до 80 раз в сутки .У них так устроена пищеварительная система, что порция съеденой пищи проталкивает по пищеварительной системе предыдущую .Если не будет пищи то они будут есть с себя шерсть .У окотившейся самки обязательно должен быть корм и вода .Не будет -съест крольчат .Должно быть сухо, чисто, свежо .Но не факт что не начнут дохнуть .Не пускайте к кроликам посторонних, детей . Начнут дохнуть Я держал в полувольном, а сосед в клеточном .Падеж был одинаковым .
2 раза на день если без кормушки, должно быть сухо и по возможности чисто, вода обязательно, прививки вовремя делать, не скармливать свежескошенную траву, повяленную, свежую не желательно.