Загородная жизнь
На что живут люди которые держат скотину или птицу?
По форумам молодая семья например держит 30 уток и поросенка. Но ведь это не большие деньги + время пока подрастут + расходы на корм + нужно еще продать и другие мелочи. А главное за ними нужно ухаживать, т. е. совмещать с работой даже если дом в городе трудновато. Работают на дому? Объясните фабулу.
Живут на зарплату, за скотиной ухаживают на заре до работы и до полуночи после работы. Скот и птица - это тяжелый ежедневный труд. Но 30 уток и поросенок - это не хозяйство, а забава детская. Кто хочет получить отдачу и отбить вложения в корм плюс получить прибыль, держит по 15-20 поросят, по 100-150 кур, 3-4 коровы, гусей или индюков штук 50, коз стало голов на 6-8. Вот тогда можно не работать, а продавать яйца, молоко, мясо и покупать на эти весьма приличные деньги все необходимое, вплоть до домов и машин.
А может они пенсию еще получают или раблтают а скоьинка у них просто дополнительный заработок . Так все делают . Хочеш хорошо жить умей вертется. Вон у нас соседи кур держат в день по 50штук все покупают . Думают больше завести . Значит выгодно .
Это просто подсобное хозяйство, ни кто с такого не живет. Вот мы сейчас держим несколько куриц, часть яиц продаем (потому что просят) , они несколько не мешают тому, что мы оба с мужем работаем. Держали и кролей и уток, когда сыновья были помладше и после уроков помогали с травой. Живем в пригороде, здесь многие держат подсобное хозяйство, при этом не работают в городе или здесь же в пригороде только пенсионеры.
Фабула заключается в том, что эти люди не только держат скотину и птицу, но и работают, на предприятиях, на фермах и т. д. и .т. п. , при этом успевают все делать. Так испокон веку так деревня жила и жить будет, сначала на общественных работах, а потом на личных дворах.
Живут на зарплату. Работают. А скотина, птица - это небольшая добавка к зарплате. Хотя внимания они требуют немало
пенсия. если ее нет-помогают пенсионерам. за деньги. если есть корова-хорошо. подработки иногда. ягода и грибы-продают. зимой похуже-в основном самогон. я не имею ввиду-предпринимателей.
в деревне - это просто дополнительный доход. конечно время и нервы занимает, но не так, чтоб полностью. представьте 10коров с телятами, свиньи, куры, конь, в итоге на всё это уходит в день примерно 3часа. тут конечно общее время, а так по 30-50мин
Да это просто жопа, а не жизнь
Те, кто живут за счет бартера, продукты-деньги, они не ограничиваются одним поросем и утками. Это еще огород. Яйца, козы, консервы, овощи, молоко, мясо. Очень даже прибыльно, если заниматься серьезно, то за лето можно обеспечить бесбедную жизнь до следующего сезона. По сути это и есть работа.
А это так, прикрытие своей лени, естественно с 30 уток семью на год не прокормить, просто отмазка - не могу идти на службу, хозяйство не на кого оставить.
это еда+ прибыль от продажи. миллион не заработаешь, а на необходимое хватит. и чего за ними ухаживать то? убрал, покормил и пошел на работу