С душой и любовью подойдете к этому делу и все будет хорошо, заводите сразу дорогих. Но! племенные животные ни в коем случае не должны быть родственниками! Если получится родственная связь, такое потомство будет с плохим иммунитетом. редкий кроликовод признается вам честно в том, что продает вам крола и крольчиху например брата и сестру. Чтоб этого избежать самок покупать у одного производителя, а самцов у другого, причем надо потихоньку спрашивать у кого, или где они закупали племживотных.
Но прийдется с кроликами "жить".Это очень привередливые зверьки, чем больше ухода, тем больше отдачи.
Но и рискованное дело, иногда не помогают ни прививки, ни уход и ветврачи разводят руками.
У кролиководов есть неписанные правила:
1)никаких посетителей на ферме
2)ни в коем случае не давать своих самцов для случки;
3)бывает привезут самку и слезно просят случить - тоже нельзя
4)новое животное всегда месяц на карантине, пока вы его сами не перепривьете и пронаблюдаете
Загородная жизнь
Хочу развести кроликов, посоветуте, есть-ли смысл?
А с какой целью хотите их завести?
Татьяна Семченкова
бизнес
мой дядя начал разводить, потом бросил это дело и кроликов продал. то заболеют они, то дохнуть начинают, как от эпидемии, то ещё что-нибудь, а времени не так много у него.. . а если не работая только этому себя посвятить, то неплохое занятие имхо
ЕСТЬ!! ! Понаблюдать!
они вкусные
В период кризиса лучше разводить лохов.
Если вовремя не сожрешь их то сдохнут
НИКАКОГО смысла нет. Мы вот их держим. Не советаю вам держать. Больше проблем чем пользы.
Татьяна Семченкова
подскажите, почему? МРУТ?
есть
Кролики не только ценный мех но 3-4 кг. диетического мяса. Смысл есть разводить они хорошо размножаются быстро растут. Они не привередливые. Другое дело что постоянно привязан никуда неуедешь. Стоит попробовать иначе точно не узнаешь