Загородная жизнь

какой септик лучше танк или топас

ТОПАС, именно этот септик сегодня, оптимальный вариант. К тому же полная гарантия на сервис, на монтаж и комплектующие. Про самые надежные компрессора вообще можно не говорить, таких нет, не у кого. У меня ТОПАС работает более двух лет, проблем и проволочек с ним не каких. Советую вам обратить внимание на него.
Танечка Серегина
Лучший ответ
юнилок
Выгребная яма!
А какой дешевле? У меня нет.
Тополь М посрал и запустил на сша
У Топаса все создано для комфорта, так что советую именно этот септик заказать
Helen Pr
Только Топас, остальные менее круты
Советую купить Топас с доставкой по Москве! Точно будете довольны
тополь работает. сами моем. 2 года
Лера Лера
Цветков Дмитрий что значит сами моем? вызываете откачив машину? и как мыть (чем) как часто?
Два компрессора у топаса лучше чем один и электромагнитный клапан у астры и подобных, корпуса у топасов крепче, чем у юнилос астра, у последних часто бывает протечка между илосборником и приёмной камерой. Я за ТОПАС!
Топас хороший агрегат. Да, дороже, но геморроя меньше, обслуга проще, вода на выходе чище. Как то так.
Elshan Veliyev
Безусловно Топас или Юнилос. Все остальное ниже уровнем комфорта. Это современное решение расчитанное, в первую очередь, на сохранение экологии загородного участка.
Ответ на этот вопрос довольно глубоко раскрыт в этой статье http://моссептик.рф/info/articles/poleznoe/chto-takoe-septik-pokhozh-li-on-na-topas/
Добрый день, таблица сравнения двух септиков на
kanalizaciya.offerty.ru/сравнение-септик-танк-2-ИЛИ-септик-топас-5.

Здесь же вы сможете сравнить цены на эти септики, а так же посмотреть предложения на другие станции.
Топасы, Астры это все хорошо, но зачем переплачивать если есть другие зарекомендовавшие себя септики. Мы купили Биодеку и уже год как пользуемся, сэкономили и получили такой же результат.
Амангелдi Ахметкалиев ну не такой же) не лукавте)
Однозначно ТОПАС, ТАНК даже рассматривать не стоит.
я в своё время выбрал Топас. стоит. работает. доволен. но многое зависит у кого заказывать и кто устанавливает. мне устанавливал http://eko-group.ru
Танк точно не рекомендую, был плохой опыт у соседа по даче!
Сам уже четыре года пользуюсь Астрой http://www.sbm-group.ru, работает хорошо, за всё время только сервисников пришлось один раз вызывать, что то засорилось там, посоветовали эксплуатировать со специальными бактериями, с тех пор сбоев не было...