Труба идёт в поле, сразу за деревней, а толку то? Пару раз дёрнулись и всё,на этом дело встало. Газовщики наглые в корень! Недавно у ихнего, какого то министра спрашивали, почему в деревни газ не ведёте, так он внаглую ответил, что им это не интересно вообще! Вот тебе и всё...
А за 350 тысяч, я дровами буду топить около 30лет примерно!
Пускай засунут свой газ себе в гузло и наслаждаются, на том свете воздастся....
Загородная жизнь
Нашу деревню включили в проект газификации, средства выделены. Должны ли собирать на проект?
Дмитрий Киселёв
И у нас прямо везде рядом газ, а нас все обходили. Теперь вот надумали в план включили. А муж мой так и говорит - не хочу такой газ. Он не бесплатный же, а на счетчике. Ну не знаю, как будет. Если еще и наживаются на нас, обидно вдвойне. Так я и не поняла - за проект должны с людей собирать или нет. Все разное пишут. (((((
Светик привет МАгистраль то может и государственная а подводка к деревне уже платная и еще к двору провести тоже приличная сумма
У нас село (райцентр) газифицируется уже лет 10. Первые дома подключили бесплатно. А потом - кому как повезло. Несколько домов подключили бесплатно, поскольку решили убрать отапливающую их котельную. Часть оплачивали частично - попали под какую-то программу. За газификацию нашей улицы оплачивали жители - и проект прокладки по улице, и работу, и материалы. На каждый двор пришлось по 30 тысяч, за счет которых подвели к каждому дому стояк. Ну а потом затраты на проект разводки по дому, на оборудование, на монтаж, на счетчик, на котел и т. д. Короче, все обошлось где-то в 100 т. р.
Елена Енешева
И сейчас в районе продолжается газификация, деньги выделяют только на подведения газа к селу.
газа нет, а интернет есть... чудны дела твои, Господи..)) Вы ВВП то напишите, он Ковалеву клизьму поставит, и в вашей деревне в миг забьет голубой огонек))
Оксана Басистая
)))
Дмитрий Киселёв
Блин, ну вы даете. Я живу в Москве. Сижу у себя в квартире, а газ проводят в деревне, куда я летом поеду. Кстати, интернет и без газа прекрасно со свечкой работает. )))))))
Дмитрий Киселёв
А вот смеетесь, а моя соседка - тоже московская дачница на горячую линию ВВП звонила, так думаем теперь - как то совпало, что эти приехали сразу сход собирать по газу то, мож и не спроста. 3 года тянули, а тут прямо сход за сходом. И все бы хорошо, если бы они денег на проект миллион не просили. Хоть опять беспокой важного человека.
А в районном центре слабо все узнать?
Все равно туда лыжню настраивать, раз газифицироваться собрались. Заодно все документы на дом и землю приведите в порядок, понадобится куча справок. А денежки копите на проект и врезку в доме, на отопление. Даже без тех 20 тыщ сумма не слабенькая набежит
Дмитрий Киселёв
эх, денежки копите ((( Да не хочу я там связываться с местными. Сразу все узнают, что мы ездили в Администрацию. И все узнавали вынюхивали. Это же деревня- глубинка русская. Уже и так соседи сказали- москвичи все богатые и жадные. А я на инвалидности, на пенсию живу. Все богатство наше - пенсия выше, чем в целом по стране. Спасибо за ответ.
Дмитрий Киселёв
Документы все в порядке. Недавно землю перемеряли, да и на дом не старые. Просто не знаю, нужен ли нам тот газ. Мы дачники. Летом живем, а так, чтобы оставить включенный котел и уехать за 300 км - это стрёмно как то. Вот и думаем. Пока печку топим, но дрова тоже надо где то купить и колоть некому, везут не колотые. Все проблемы...
по 100 тысяч собирают.
Разводят вас, нам в пгт газ провели без каких-либо затрат со стороны жителей.
Дмитрий Киселёв
В этом году? Вот чует мое сердце, что развод. Хотят собрать бабла. Муж мой вообще сказал - не буду сдавать, вплоть не нужен газ, не хочу быть лохом. Как мне им доказать и вообще КАК так можно врать?
у нас в деревне лет 10 назад провели, вроде тыщ по 30 брали с каждого дома
Дмитрий Киселёв
Обидно, что так. Ничего не изменяется.
Да, обычно собирают. У нас три года назад собирали по 25 тысяч с дома
Дмитрий Киселёв
Ну почему же? С людей то? Раз деньги выделены, то на проект в первую очередь должны быть направлены? Или я вообще не понимаю? А потом сколько еще и на что? Вы собирали и сколько в итоге вышло?
Светлана Трофимова(Спиридонова)
Ну сначала вот эти три тысячи. Потом монтаж оборудования около 20 тысяч. Плюс котел, батареи и т. д. Все около 100 тысяч вышло. Но тогда дешевле же все было
смешно - но может и взаправду всего лишь 20 тыс!
в лен обл это стоит тыс 350 примерно и то -НЕ ДОЖДАТЬСЯ
норм всё у вас. если бы за свой счёт то вышло бы от 50 до 100 тыс руб. не считая котлов, труб, монтажа. полностью выходит под 200- 300 тыс руб
Дмитрий Киселёв
Ну а почему на проект то с людей собирать? Пенсионеры-инвалиды, старики в деревне живут, ну и дачники. На нас небось и раскинут сумму за местных жителей. ((((
сначала свет подключите
Дмитрий Киселёв
Все?
А ты голову включи