Загородная жизнь
Сейчас из котейки вытащила клеща размером с пятак. К вашему зверью уже цепляются?
Полчаса назад огроменного гада обнаружила у кота прямо на грудке под мордочкой. Сын держал. я пинцетом удаляла. Фу, мерзость! У кошек вроде пока нет.
Мы Барсом прокапались.
У нас домашние. У подруги собаку еле откачали после укуса клеща, капельницы делали. А у коллеги умерла собака.
мои дома сидят.. на улицу не выходят вообще
У меня на даче три кошки . Один домашний два рядом живут . Аот периодически проверяю . В этом году пока ничего не нашёл а в прошлом было по 2 -3 штуки за раз . Тоже толстые большие . И самое главное кошки сами приходили ко мне и не куча лис когда я вытаскивал их . Как будто чувствовали все . А сейчас вот купил для диких Барс доя своего что по лучше . Буду на холке брызгать
С пятак ???Неужели ???Такое разве бывает ???
Нет, я против самовыгула, я животных завела чтобы им комфортно жилось.
цепляются - мажу Барсиком
Дмитрий Засухин
помогает?
В этом году еще не было
Мои в ошейниках, никто не цепляется. А у знакомых уличных собак уже есть! Проснулись, гады...
одного вытащили да и всё...дворовые собаки не такие нежные, как городские.
Кот раньше таскал. На кошках обычно не цепляются. Капни ему барсом, а то будет в дом таскать ронять
Угу, собаку уже вторую неделю лечим после укуса клеща. Это при том, что был пес обработан каплями, и в противоклещевом ошейнике.
Zhamilya *
На какой день после укуса появились симптомы и какие?
Как появились проталины, так и полезли. После того, как собака на голове принесла клеща, сразу приобрёл Фронтлайн спрей.
наши дома сидят
Да, 4 дня назад с собаки, прокапана была всем, чем возможно.
Виктор Ратобыльский
Кажется у клещей развилась толерантность в ср-вам защиты.
после леса тщательно проверяю собаку. Полностью
в прошл. году сняла так два, НЕ успели укусить. надо сразу, они кусают где-то через часа два, до этого ползают и ищут местечко
Аслам Истамов
так если он шляется по два дня домой не приходит из своих борделей
как сразу-то
5 рублей или 5 копеек?

Мои не выходят на улицу.
Цепляются. Даже при наличии спец. ошейника.
Собака обработана уже 2й раз в этом году, коты дома сидят.
У меня кошка - комнатная. На улицу - ни ни )))))))).
пару штук вытащили. слава богу все норм.
а у соседки алабая ели спасли. почки начали отказывать. после укуса клеща.
капли не помогают
Артур Михайлишин
вы не можете знать, всё ли нормально, пока кровь не сдадите.... если найдут боррелии, то хорошо бы пролечить, боррелиоз не сразу проявляется ( ломота в костях и мышцах ), могут и неск. лет пройти