Загородная жизнь
Как продать дом самому, без риэлторов?
Выстави на Авито, из рук в руки, на местном сайте. Вообще-то с покупателя процент берут, а не с продавца.
Дима Прохоров
Риэлторы берут при продажи и с тех и с тех. Не берут только с арендадателя.
Сьездить к нотариусу в том районе где дом и все подробно узнатьРИэлтору платят когда нет времени на оформление
объявления расклей по городу во всех людных местах, если не продается -снижай цену, деньги получай через ячейку. Банки оказывают такую услугу -это безопасно. Можно сразу на счет положить или в свою ячейку.
Что вам мешает без риэлторов выставить объяву и не только на АВИТО...
Маленькая деталь, нормальные риэлторы загружают данные объекта в общую базу данных, а другие нормальные имеют доступ к ней. т. е. возможно лишаетесь покупателей, обратившихся только к риэлторам. Но это все как повезет.
Еще деталь - выделять объявление, фиксировать в первую строку нет смысла, деньги на ветер.
Сайтов по недвижимости очень много, кому надо-купят. Вопрос времени.
Квартиры не быстро продаются, но да. Обязательно сделайте хорошие фотографии для объявления, уберите все лишние предметы и фотографируйте стерильный порядок с минимум мебели, картин на стенах, фотографий, цветов и прочей атрибутики. На кухне при фото спрячьте всю бытовую технику с глаз и предметы быта (чайники, кострюли, хлебницы...) это все мешает и создает ощущение бардака.
А тебе какая разница, твоя задача продать, а не считать чужие расходы.
Я сама свою квартиру продала, хотя они замучали. Обновляйте свое объявление. Поднимайте наверх, держите в топе. Дела быстро не делаются.
сами ставьте объявления и укажите, что объявление собственника, а не компании
Еще на Циан разместите, я сама продавала. Звонили риэлторы предлагали свои услуги, я отказалась.
Так вы через агенство цену поднимайте и все. А через собственника ставьте рыночную.
Дима Прохоров
Договор с риэлторами вписывается, что любое последующее оформление стоит денег, даже если покупателя найдут сами. Не стоит с ними связываться вообще.
Объявления размещай в интернете и жди звонка
Объявления по всем известным сайтам о продаже недвижимости (гугл в помощь). Фото - обязательно, цену указать - обязательно, возможен торг надпись - обязательно. На фото скрываем всё что может повлиять на снижение цены.