Загородная жизнь

Странный риэлтор. Стоит ли связываться с этим агентством?

Хотелось купить кв. в другом регионе, 2-3 пересадки нужно сделать, чтобы туда добраться. Обратилась в агентство, так как нашла хороший вариант, и люди охотнее берут трубку, когда номер из их области. Я с самого начала дала понять агентству, что куплю кв, когда они соберут справки об отсутствии долгов, обременений, что никто не прописан и что подпишу договор после сделки, риэлтор не возражал. Хотела уполномочить, чтобы действовал за меня с учетом юр.проверки. Уточнила насчет стоимости, что входит в юр.проверку, и как позже в процессе выяснилось они не все досконально проверяют и в их услуги не входит проверка собственника. С самого начала отправил свой паспорт, доказав с его слов, что он порядочный. До оформления доверенности были замечены не соответствия слов и поступков риэлтора (мужчина), но после появления доверенности он прям яро стал настаивать и несколько на повышенных тонах о подписании договора, и стал отрицать то, что ранее говорил. До появления доверенности меня уже немного смущало, что человек меня торопит, перебивает, указывает, когда я должна открыть аккредитив притом не предоставив все справки. Еще он словно мимо пропускает мои замечания, говорю одно, а он поступает по своему.
В ходе также выяснилось, что не после сделки, а во время Я должна оплатить госпошлину(2000р), отдельно за подачу документов (1000) в Росреестр (хотя выяснилось что они больше не работают напрямую с физлицами, но он все равно продолжает нагло врать), за услуги нотариуса и за отдельную плату он готов проверить соб-ка.

Кв. дешевая привлекательная, но из-за такого поведения риэлтора хочется распрощаться с затеей, жалко конечно потраченных денег на доверенность.
Даже если он окажется порядочным я считаю такое поведение к клиенту недопустимо!

Как бы вы поступили?
Макс Гусев
Однозначно о кажусь от сделки
Сергей Близнюк
Лучший ответ
Сергей Близнюк Простите, *откажусь
Договор всегда подписывают, просто нужно читать внимательно
Лена Чеченина
А вы живьём--то квартиру видели? Я бы сама всё сделала( но я умею).
Макс Гусев Нет. Я бы тоже сделала, но люди не готовы высылать справки не видя кому, а ехать, рискуя, что возможно за кв числится обременение или огромный долг по ЖКХ это не для меня.
Виталик Хрусталев А какая им разница на внешность покупателя, если надо продать( и он, не глядя, берёт--странник)? Пришлёшь всё требуемое и ещё лишнее.
для проверок нужен риэлтор которому доверяешь,тем более ни один из них не несет ответственность за проделанную работу.в договоре это называется информативная услуга,а уж полностью она проведена или мошеннически это не прописывается.в конечном итоге получаешь полууслугу ленивого долбоящера за три цены,все это сможешь сделать и без него и быстрее
"Утром деньги, вечером стулья" - этот принцип действует в любом виде услуг. С какого икса риэлтер будет бегать и собирать вам справки, если вы не оплатили даже частично его работу и не подписали договор на оказание услуг?
"подпишу договор после сделки" - так не делается, и риэлтер понимает, что после сделки он вам на фиг не сдался.
"В ходе также выяснилось, что не после сделки, а во время Я должна оплатить госпошлину(2000р), отдельно за подачу документов (1000) в Росреестр" - именно так, квитанция об уплате госпошлины подается в Росреестр вместе с прочими документами ДО сделки. Отсутствие квитанции - гарантированный отказ в регистрации. Или вы считаете, что риэлтер должен оплатить госпошлину и прочие расходы из своих денег, а потом ждать, когда вы соизволите ему компенсировать эти расходы? Так не дождется - вы же отказываетесь даже договор на оказание услуг подписывать.

Это вы странная, а не риэлтер.
A V
Кв. дешевая привлекательная - это уже звоночек, чтобы все досконально проверять.