Загородная жизнь

Появился на участке крот. Что с ним делать?

Artem Bol'shakov
Я уже больше года борюсь с ними . Они то проаода то опять появляются . Кроты не любят резких запахов и шума . У меня везде стоят трещит кино банки и в свежие норы сразу вылета не чистоты или керосин .
Лена Логунова
Лучший ответ
ну.. можешь приручить..
потом в цирке выступать..
Егор Силантьев
Женить на Дюймовочке....
За хвост его
Stiven Gerrard
Спроси у Ганичкиной. Или у Малышевой. Серьезно.
https://www.youtube.com/watch?v=XuV-fT6SL80
Артем Сахно
Поговорить с ним по - хорошему
Никита Грачёв
Поставьте шумелки из пластмассовых бутылок, в интернете много информации .
Может это и не крот, а мышь землеройка . Они боятся ветродува, шума от бутылок .
шпион, что ли?
пригласить на чай и убить
Либо ловить, либо шуметь, чтобы ушел.
Valery Kriutschkoff
мне посоветовали в его норы дерьма с туалета налить, (сам правда не пробовал еще, но собираюсь это сделать) говорят эффект обалденный !!!
Есть же средства для травли кротов
Artem Bol'shakov Так и спрашиваю
бухнуть )
откопать 2 норки с разных концов участка. проверить в какую сторону тяга и заложить жёлтую серу и поджеч. и так пару дней потравить.
а можно просто с пропанового баллона слить пол ведра газоконденсата в нору и поджеч, только эт очень опасно, мы из далека делали "тропинку". но с газоконденсатом есть риск что пологорода насаждений повыпрыгивает. зато результат 100%.
Марина Кулагина это если только крота в космос отправлять собрались!!!
Виталий Мантатов сам пол-года будешь задыхатся этим кондессатом
поищи в инете или на алиэкспресе отпугиватели кротов купи и установи
Я на даче заметила, что весь газон перерыт какими то ходами - оказалось, что кроты. Сами боролись, ставили шумелки разные, заливали норы водой, ничего их не берет. Нор становилось с каждым днем все больше. Решили наконец то вызвать специальную службу по уничтожение кротов http://www.spectrcompany.ru/service/deratizatsiya/kroty/ , у них есть несколько методов, мы выбрали газацию нор. В кротовые норы запускают газ, который изгоняет кротов и они уходят с этой территории.
Raigul Bekenova Врёт засранка, спам рассылает.
Заминируй участок))
накормить.
Мы например просто его норы водой затопляем, тоже попробуйте