Загородная жизнь

боюсь ночевать на даче: хоть и стены кирпичные, и решетки и все безопасно. но страшно и все. как перебороть страх?

Игорь Бобров
У меня точно такая же проблема !!!Мой брат даже на дачу ездить из-за этого перестал . Всегда когда засыпаю - сплю и вижу, что в форточку лезет убийца и т . д. ..именно по этому я сплю в одной комнате вместе с бабушкой и дедушкой . Перед сном мы с бабушкой всегда вместе смотрим сериал, а потом говорим о чём-то и так засыпаем . Она всегда первая вырубается, а я потом лежу - не жива, не мертва . Но у меня ещё и 3 крысы есть . И знаете .. -беззаботный дедушкин храп, громкая ночная возня питомцев и размышления о новой серии сериала очень скоро заставляют заснуть . Также у меня на даче над кроватью полочка с иконами - это успокаивает больше всего . Когда мы едим на дачу я с огромным нетерпением жду этих чудных, пред сонных вечеров . А ведь раньше когда всего этого не было - мы жили с братом одни на даче - и от страха могли не спать до утра, а теперь - вечера на даче моё любимое времяпрепровождение !

1 Живите в комнате с кем-то
2 Смотрите перед сном интересные фильмы ( или читайте )
3 Завидите какую-либо живность которую очень полюбите .
4 Установите над кроватью полочку с иконами
5 думайте о хорошем

Или просто ...-завидите собаку .
Юля Желтухина
Лучший ответ
наймите сторожа
Инна Инна
У меня был такой период Я всю ночь читала а на рассвете засыпала Прошло
Саша * Батасов *
Накройтесь одеялом с головой. ни один черт не достанет.. С детства помню)
Сергей Алёшин
у бабушки подруги лежал топор под кроватью.
ее это успокаивало
Юрий Петров
Накати сотку... на ночь.
"Страшно" же снаружи - не выходите, как стемнеет. Внутри достаточно безопасно.
Подумайте, что Вы сделаете, если произойдет что-то неординарное. Не обязательно это случится, но морально надо быть готовой.
Меня в этом смысле успокаивают кухонные предметы (скалка, молоток для мяса, разделочная доска - так удобно в руку ложится, как теннисная ракетка)
Поговорите с соседями, обменяйтесь номерами телефонов, паролем/кодовым словом на случай неприятностей.
завести большую собаку, помогает. Но у меня сейчас вроде большая, но трусливая собака, не помогает. Прошлая реально был охранником) с ним было не страшно. Уработаться так, чтобы упасть и уснуть.
Алёна Бреденко
собаку
Макс Нистор
Спать с подвале в спальном мешке с фонариком.
Серёжа Густов
Пса заведи большого и злого )))
Игорь Дякин
Если боишься ночевать, то и не ночуй. Хотя с другой стороны - кому ты нужен?!
Обратись к психологу. Выличи детские страхи.
Не знаю, я больше в квартире боюсь ночевать, чем на даче. Да и не людей я боюсь, а стуков, шорохов всяких. Людей- то зачем бояться "против лома нет приёма"
Сейчас на даче оставаться небезопасно! Ходят бомжи, воры, наркоманы! Если садовый участок охраняемый и вход в него через КПП, то другое дело! Ваши страхи вполне оправданы!
Купить собаку)