Загородная жизнь

Стоит ли перевозить домашних животных в самолете? ( полет 8 ч из Москвы в Нью-Йорк, 2 кошки по 3 года )

Переезжаю в Нью-Йорк, а отдавать кошак жалко ((
Нормально все, домашние животные хорошо переносят даже и более длительные полеты. Только лучше их везти с собой в кабине. Я летала с собаками и более длительные перелеты, и с пересадками (1, час, 9 часов, и еще 3 часа). В том числе 12 часовой перелет с 2 месячными щенками, которых каждые 3 часа нужно кормить, после чего они немедленно какают и им приходилось менять памперсы. А взрослые собаки прикидываются багажом и ничего не кушают и даже не пьют. Это стресс. Полагаю, что взрослые кошки тоже мало чем отличаются взрослых собак. Но каждую взрослую кошку нужно везти в отдельном контейнере. Не каждая авиакомпания берет животных в салон. Вам потребуется письменное разрешение от авиакомпании и бронь на животное в салоне. Это делается при покупке билета. В этом смысле наш Аэрофлот лучше всего - и разрешает и денег мало берет за это дело. Если вы берете животное в салон - то лучше возьмите тканевую переноску, она влезает под переднее сиденье, только так возятся животные. Пластиковый контейнер туда не входит ни при каких обстоятельствах. Пластиковые контейнеры - это чтобы животных сдавать в багаж, потому что там его могут закидать чемоданами, а текстильная сумка там не спасет. И животное должно иметь прививку от бешенства, сделанную больше чем за 30 дней до полета, но и не ранее 12 месяцев. Еще нужно за сутки до вылета взять специальную справку из государственной ветклиники, что животное здорово и привито. Это важно. С этими двумя справками вы идете на ветконтроль в аэропорту, там дают разрешение на посадку. Потом нужно будет заплатить за вес животного вместе с сумкой. Даже если у вас другой ручной клади и нет. После этого вы уже идете на все виды человеческого контроля. На личном досмотре, вы вытаскиваете своих животных из сумок, снимаете с них памперсы, сумки едут в рентгенкамеру, а вы вместе с "детями" идете через рамку металлоискателя. Памперсы - это тоже легко: берете самые маленькие по размеру памперсы для детей (для новорожденных), прорезаете в них дырку ножницами на месте хвоста и надеваете на кошку. Можно застежку памперса сверху укрепить малярным скотчем, поскольку он легко рвется руками. Если вы будете везти животных обратно, то в аэропорту прибытия нужно будет сделать отметку о прибытии. Если вам это не нужно, то просто идете к выходу. Такова технология решения данного вопроса. Но решение принимать вам.
Антоха Ан
Лучший ответ
Анна Плотникова Спасибо за совет. Только ещё один вопрос. Есть ли какие нибудь прививки для кошак от стресса? Знаете ли каких нибудь хороших ветеринаров с которыми можно проконсультироваться?
как вариант - вези на поезде
Анна Плотникова В Нью-Йорк на поезде? Это как?
Могут и не пустить, там куча требований к домашним питомцам. Надо было в консульстве узнать. И прививки, вроде, заранее делают, плюс санитарные паспорта....
Alham Azizi
может, и стоит, если они- члены семьи. Только после перелета они в карантине будут долго жить. Узнавайте всю информацию.
думаю, что полёт в 8 часов им не понравится....
Анна Плотникова Согласен, я сам не люблю долго летать...
с вет. паспортом и в переноске-пожалуйста.
Игорь Барай
Нужен вет. паспорт с прививками. Надеюсь, котейки хорошо перенесут перелет.
Люба Жуковец
где твой патриотизм, сынок!!!! в пиндосию собрался, страна моральных уродов, гомосеков и дегенератов! опомнись, мужик!!!
Анна Плотникова Предложили работу... Есть вариант ещё в Европу. Но вопрос был не об этом.
Nurlan Nahatov да, именно от этого он и уезжает, патриотизм на хлеб не намажешь, однако...