Просто одно дело огород у бабушки с дедушкой, а другое дело когда у себя во дворе...
P.s. очень молодая семья)
Загородная жизнь
А свой огород иметь тяжело?
Нет. В удовольствие вышел- рядка два прополол, ягодку собрал, цветочки понюхал, веревочки на огурчиках подправил, что подсохло полил. И приятное и полезное, плюс свежий воздух. Когда безвылазно там, меня бы напрягали. А так по чуть-чуть в радость.
сил не хватит каждого жителя иметь
Нет, не тяжело. Но, смотря что там сажать.
только вот уже он вас будет иметь
По молодости и при желании--нормально.
вы молодые, сил больше, чем у бабушек с дедушками
копаться в земле - состояние души. Мне - в кайф, поняла это после 40ка лет, когда купили участок и построили дом. А до этого была закоренелой горожанкой, на дачу к маме ездила с большой неохотой. Если муж с руками и всё оборудует так, чтобы всё было удобно и эргономично, то просто в радость сеять, ухаживать и собирать урожай. Для начала надо немного сеять, чтобы для себя определить, сколько можешь обработать.
было бы желание, а так не тяжело, это как ухаживать за собой, каждый день нужно это делать
Когда у себя во дворе - совсем не тяжело, намного хуже когда на него ездить надо куда-то. А так - под боком - есть время - поработал, понемногу каждый день. Ну и от площади зависит. У вас какая площадь?
Попробуйте, какая проблема!? Не понравится, всегда можно забросить это дело!
Если не было и нет желания, то он для вас будет дополнительным раздражителем .
нет
отлично иметь землю рядом с домом
Ну если без фанатизма и не гектар земли то вполне нормально
в 70 лет уже тяжеловато
а в 35 - самое то
и экономия на фитнесе и своё, полноценное всё
а в 35 - самое то
та без проблем - 19 соток - рай и картоха на зиму
не знаю, нам НЕ тяжело, наоборот даже в кайф поковыряться на огороде.
да
Зависит от вас, говорю как "молодая" дачница.
Если будете без фанатизма относиться к каждому сорняку. то не тяжело.
Надо поспокойнее и в меру. и всё будет нормально.
И. конечно, не запредельные размеры огорода.
Если этот огород ещё и во дворе, то вообще красота.
А чего тяжелого-то? Мой огород - хочу сажаю, не хочу - не сажаю, никто не заставит... Да и посадки можно так спланировать, что деревья-кусты плодовые будут, и под овощи немного земли оставить, не надо всю территорию корячиться-обрабатывать постоянно...
А у бабушки с дедушкой поди картошкой засажено соток пять?
в жару каждый день поливать всё лейкой
я поливаю два огорода рук не чую
лейка тяжёлая
я поливаю два огорода рук не чую
лейка тяжёлая
Sabir Mamedov
Я за собой шланг таскаю, кину на грядки, только перекладываю. А сама в это время в смартфон втыкаю)
Всю жизнь огород. Зато знаю вкус настоящих ягод и овощей, а не резиновой хрени из гиперов. Не тяжело, нормально
даже если и тяжело плюсов от него больше чем минусов
нет не тяжело