Загородная жизнь
Мне тяжело заниматься огородом, а именно картошкой. Боронить, полоть и окучивать мне дается очень тяжело. Что делать?
Мне 21. Боронить, полоть и окучивать мне дается очень тяжело. Особенно когда земля забита. Боронить еще ладно, с другой стороны. А вот полоть и окучивать. Забитую землю получается прополоть поверхностно, не глубоко, чтобы корни картошки дышали. Если только со второго раза попробовать. И полоть нормально не могу. Через неделю вся трава встает. У моей знакомой после прополки недели 3-4 трава не растет. А с окучиванием.. С забитой землей осилила окучить всего две гряды. На большее меня не хватило. Скажите пожалуйста, как быть. В будущем всё равно ведь придется заниматься картохой. Я не потяну огород..
Открою тебе страшную тайну - картошку можно ПОКУПАТЬ.
наплюй на это огород. одному человеку сотки через край
Перестань ее сажать Ходи в магазин
дешевле купить ее и не убиваться.
не сажать огород
вскапывать плугом тоесть нанимать или искать ипарька с ним от травы есть спецальная отрава травит траву а картошку нет отрава назыается лазурит все летонет травы на картошке
Зачем вы этим занимаетесь?
Не заниматься
В 21 год нужно учиться, работать, встречаться с друзьями, строить планы на будущее, на мир смотреть, а не картоху копать))
И в будущем не обязательно этим заниматься. Есть магазины, фермеры. Купил и свободен
И уж тем более не мужа искать, чтоб картоху окучивал. Так и жизнь пройдёт на огороде...
! тыс. руб траты для зимы на закупку картохи не оправдывают ваших усилий.
А еще нужно вовремя брызгать от жука. Чуть зевнешь, и нет картошки: весь труд насмарку. Зато своя картошка вкуснее. А сапать нужно поглубже, чтобы корни бурьяна выкорчевывались. Бурьян с глубокими корнями лучше выдергивать или выкапывать.
Купи мотоблок, им можно и распахивать, и боронить, и окучивать. Малая механизация рулит не по-детски!
Зачем вам эта картошка? Вы не работаете и это единственный способ выжить? Так может вместо окучивания картохи поработать, это гораздо выгодней, не только на картошку хватит
искать мужа )
Так не занимайтесь . Вас кто то заставляет?
Когда мне было 21 год, уже замужем была, то вокруг буквально все сажали картошку. И коллеги, и родня. Все мыслили стереотипами, что, мол надо ее сажать, а иначе, не прожить. Мои родители - тоже. А я сказала - нет, не буду! Я никогда не следовала стереотипам. Моим жизненным приоритетом всегда был и остается собственный комфорт. Села и посчитала, сколько мы за месяц поедаем картошки, сколько это стоит. Оказалось, немного. А вот таскаться на поля, с мешками, лопатами, все эти прополки - я посчитала, что это ухудшает качество моей жизни. И каков результат? За всю жизнь ( а мне уже 58) я НИ РАЗУ не садила картошку. И знаете, живу! и жизнь, в принципе ОК!
мотоблок в помощь, им и рядки нарежете, и закопаете, и окучите, и выкопаете. Что б трава не задолбовала сажать на расстоянии между рядами 70 см, пару раз прополите потом ботва картохи сомкнется и с трава не так будет расти.
Применяйте посев сидератов, например, горчицу. Разрыхляет землю, давит сорняки, удерживает влагу...